MARVEL GENESIS`

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Avengers vs. X-men » 10.03. - Темная сторона луны


10.03. - Темная сторона луны

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Темная сторона луны

√ Место действия: Утопия, лаборатория доктора Коннорса;
√ Дата, время и погода: 10 марта {08:00 - 10:00}
√ Действующие лица: Курт Коннорс, Элизабетт Бреддок;
√ Описание:

Встреча с Аморой не прошла бесследно, чары богини сделали свое дело. И теперь Курт, даже не догадываясь об этом, обречен стать рабом. Но знала ли Чаровница, что по распоряжению Скотта Саммерса, доктору Коннорсу назначен сеанс у телепата?

0

2

Курт долго смотрел в микроскоп, время от времени перебегая к столу и делая записи в журнале. То, что произошло с ним вчера, доктор держал в строгом секрете, естественно от тех, кто не умел читать мыслей. Он не отличался особой болтливостью и не привлекал к себе всеобщего внимания, поэтому спрашивать его о том, почему он вернулся так поздно, еще и в изорванной одежде никто не стал, да и сам Коннорс толком не знал ответа на эти вопросы. Он лишь определенно понимал, что девушка, которую он повстречал вчера оказалась не так проста и мила, как бы Курт себя не убеждал в обратном. Доктор старался не зацикливаться на этом, его больше интересовало, почему Ящер вдруг резко затих. С сегодняшней ночи он словно канул в лету, Коннорс чувствовал его присутствие постоянно, даже если тот молчал, а тут словно испарился. Казалось бы, мужчина должен радоваться, что монстр исчез, но все это смотрелось через чур подозрительно. Коннорс пытался отвлечься на работу, но мысли расползались в разные стороны, но сосредоточится на составе крови мутантов, никак не получалось.
Мужчина снова склонился над микроскопом, попутно слушая, как кто-то идет по коридору. В один момент доктор понял, что идут к нему. Дверь открылась-закрылось и Коннорс, не отрывая глаза от объекта изучения, улыбнулся:
- Доброе утро, мисс Брэддок.
Мужчина повернулся к гостье, примерно догадываясь, с какой цель она навесила его.

Отредактировано Curt Connors (2012-08-22 08:45:43)

+2

3

Элизабет искренне надеялась, что побывать на обновленной Утопии ей так и не удастся. А после встречи с Лаурой, которая искренне надеялась вернуться в команду, эта мысль настолько сильно засела в её голове, что девушке оставалось лишь думать об этом, как о страшном сне. И тем не менее, не смотря на продолжающуюся вражду в рядах носителей Икс-гена, отказать Скотту в помощи она не могла, да и объект не являлся мутантом от рождения.
С доктором Коннорсом знакома она не была. Не смотря на тесные связи между мутантами и героями, судьба Элизабет практически никогда не касалась тех «злодеев», для которых Люди Икс не представляли никакого интереса. Проще говоря, если вам нет дела до них, вы вряд ли когда ни будь познакомитесь с мисс Бреддок, потому что в таком случае ей нет дела и до вас.
Единственное, что хоть как-то обнадеживало Элизабет, это то, что ей не придется прибегать к убийству. Ах нет, постойте, если речь зайдет о «докторе-ящере», который в любой момент может вырваться наружу, то...в общем, пожеланием Курту удачи и скрестим пальцы за то, что бы этого не случилось.
- Доброе утро, доктор Коннорс. - едва войдя в лабораторию, ответила Элизабет.
На миг в помещении воцарила тишина. Они оба были прекрасно осведомлены в деталях этой встречи. Вот только мисс Бреддок никак не покидала одна важная мысль. Почему, имея в своем распоряжении двух прекраснейших телепатов, как Эмма Фрост и Рейчел Грей, Скотт решил воспользоваться её способностями? Она не решилась прочесть его мысли, когда была возможность. Да, ведь это не так интересно, скажете вы, и будете абсолютно правы. Но неужели все дело в желании вернуть её на Утопию? К слову, если бы она смогла в полной мере оценить весь тот труд, который был проделан ими в столь малый срок, если бы она могла увидеть остров, превратившийся скорее в огромный город небожителей, чем в пристанище последних на планете мутантов, она могла бы отказаться от своей команды и стать частью «утопийских» Людей-Икс. Но даже попав в царство Феникса, она приняла решение — выполнит, предназначенную работу и уйти.
- Я думаю вам известна цель моего визита, - начала говорить она, - по просьбе Скотта Саммерса, я должна запечатать Ящера...на время.
Ох, опыт Элизабет имела не малый. Годами она сдерживала Архангела, захватившего разум Уоррена. И хотя при одной мысли об этом, мисс Бреддок чувствовала лишь боль, она была готова оказать помощь и Курту. Элизабет знала, что доктор Коннорс был женат и имел сына, а так же она знала, что Архангел отнял у неё любимого, а поэтому не хотела что бы та же участь постигла Марту и Билли, как позже она прочтет их имена из его разума.
Одним взмахом руки, Элизабет привела в движение два стула, которые тут же были установлены друг напротив друга.
- Я хочу что бы вы знали, - продолжала говорить Элизабет, не давая Курту вставить и слова, - что я не смогу запечатать Ящера навсегда. На некоторое время вам станет легче, возможно вы перестанете слышать его голос. Но он живое существо, и если захочет выбраться наружу, ваша помощь ему не понадобится.

+8

4

Коннорс кивнул на слова телепатки. Он прекрасно все понимал. Ящер не был опухолью, которую можно удалить и не просто паразитом, которого можно искоренить, он разум, живой разум со своими интересами и убеждениями. Курт столько потратил, чтобы избавится от него, но хладнокровный крепко пустил корни став частью доктора, которой он боялся. Нетрудно догадаться с какой целью это животное собираются запечатать - безопасность при выше всего, ведь и Коннорс согласился прийти сюда, чтобы никому не навредить.
- Да, станет, - не очень доверчиво улыбнулся доктор. Разве может стать легче от того, что знаешь о всех злодеяниях своего второго "я"? Обычно Курт не помнил, что происходило с ним после превращения, но Ящер не был бы собой, если бы не делился тем, что видел, каждую жертву, любые крики и слезы. Будучи абсолютно подавленным Курт становился легкой добычей, и вырваться вновь монстру ничто не мешало. Если Ящеру было плевать на пролитую кровь, то Коннорс страшно переживал, копил и держал всю боль в себе, совесть рвала душу и не давала спокойно спать, да и теперь не дает. Чувствуя на себе ответственность за деяния Ящера, мужчина готов был даже на самоубийство, но семья держала его на земле и давала стимул, чтобы бороться с этой напастью.
Доктор покрутил винт микроскопа.
- Мисс Брэддок, я знаю, вы прекрасный... специалист, - Курт дернул головой, - Но прошу вас... быть осторожнее.
Коннорс не собирался бросать тень на способности девушки, но откуда ему знать, как это отреагирует он.

Отредактировано Curt Connors (2012-08-23 20:14:34)

+3

5

Конечно Элизабет понимала — осторожность превыше всего. А ведь её по праву можно было считать очень сильным и одаренным мутантом, но даже ей Ящер мог принести немало вреда. Что уже говорить об убытках, которые возникнут в результате разгрома дорогостоящей лаборатории, или возможных пострадавших, которые случайно могут оказаться поблизости. Многое стояло на кону.
- Этого не произойдет. - ответила мисс Бреддок, присаживаясь на один из стульев. В этот момент она внимательно посмотрела на мужчину. Не было сомнений, она уже находилась в его разуме. Но все что мог увидеть или как-то понять Курт, так это тонкие, еле заметные очертания розовой бабочки на лице девушки — психический след, который оставляет за собой Элизабет, находясь в состоянии телепатической активности.
- Присаживайтесь, доктор Коннорс. - вдруг сказала она, резко отведя свой взгляд в сторону. Признаться, она немного боялась того, с чем может столкнуться. Она уже привыкла к грозному облику Архангела, когда проникала в разум Уоррена, но никак не желала встретить там огромного зеленого Ящера, чье существование несет в себе только один смысл — убийства. Она видела все и могла с уверенностью сказать что знает докторе Коннорсе все, даже то, чего он сам не смог запомнить, или то, что ему следовало бы знать, но еще не пришло время. Да, вы все поняли. Та самая встреча прошлым вечером не осталась незамеченной для Элизабет. Блондинку мисс Бреддок не узнала, да и не могла она её знать, как уже говорилось ранее, таким как Псайлок и Амора не суждено встретиться...пока не суждено. Так же Бетси знала, что Курт не имел ни малейшего понятия о том, что сейчас происходит с Ящером, но сообщить все так и не потрудилась. В конце-концов, монстр мог их слышать, а поэтому наверняка попытался бы убрать свидетеля, заставив доктора Коннорса в конечном итоге сослаться на очередной приступ ярости.
- Приступим, - сообщила Элизабет, когда Курт наконец занял отведенное ему место. Девушка немного наклонилась вперед, прикоснувшись пальцами обеих рук к вискам мужчины. - Закройте глаза, - продолжала мысленно говорить она, - расслабьтесь.
Вскоре лаборатория исчезла, вместо неё образовался огромный прямой коридор. Скажем так, если вы любитель роскоши, данное место вам не придется по вкусу. Опавшая штукатурка, где нигде содраны обоих, и явно видны следы когтистых лап, обвисшие на стенах картины, казалось, они вот-вот выпадут из своих рам...но что-то их сдерживало.
- Когда-то здесь было красиво, - весьма обнадеживающе сообщила Бетси, и даже могло показаться что она на миг улыбнулась, - пока вам не хватило мудрости использовать сыворотку на себе. Мы в вашей голове, доктор Коннорс. Если вам есть что сказать, сделайте это сейчас, пока Ящер не может вас слышать.

+4

6

Убедив себя в том, что все действительно пройдет без неприятных ситуаций доктор послушно занял место на стуле. Он несколько нервничал, с трудом представляя, что его ждет, но, так было нужно, да и отказываться было бы глупо. Закрыть глаза было не трудно, но расслабиться... она требовала почти невозможного. Курт - ходячий комок нервов, более напряженного человека трудно было бы отыскать. Однако, быстро досчитав до десяти, Коннорс максимально отошел от всех тяжелых мыслей.
Мужчина на секунду испугался, когда место, где он по идее должен был находиться, сменилось. "В моей голове?.. Я думал, мой разум больше похож на библиотеку... Это все невероятно".
- Как все запущено, - горько заметил доктор, - А-а, что мне говорить? О том, что я сожалею?
Курт отвел взгляд. Он давно потерял смысл в бесконечных осуждениях самого себя. Ведь Коннорс действительно был виноват и заслужил все свои страдания за собственный эгоизм. Ему было тяжело осознать, он прикрывался стремлением помочь людям и только недавно признал, что все было не так. Им руководило желание помочь себе изменить свою жизнь. Да, доктор понимал, эта сыворотка поможет другим, но создавал Курт её с целью отрастить новую руку, а остальное его уже не волновало. Ящер взял себе все то, что было внутри Коннорса на тот момент, всю злобу и самолюбие. Мужчина был оскорблен на мир, за его отношение к тем, кто хоть немного отличался от них... нормальных! Был оскорблен даже на взгляды сожаления и не хотел их терпеть... Ящер раскрыл ему глаза, дал понять истинную цену собственной ошибки, но она была неисправима. Укорять себя за содеянное было поздно и в том, чтобы это говорить не было никакого смысла.
- Постойте, вы сказали, пока не слышит? Что это значит?

+2

7

- То и значит, доктор Коннорс, - ответила Элизабет, - пока мы здесь, вы и Ящер две независимые личности. Он не может воздействовать на вас, а вы не можете оказать влияние на него.
Это была честная игра. Впервые они столкнутся лицом к лицу, два разума, два тела, две силы. Вы скажете, какая же тут честность, если один способен раздавить другого указательным пальцем правой руки. Но на этот случай здесь была Элизабет. А девушка не намерена была стоять в стороне, ожидая когда доктор Коннорс примет поражение.
Схема была очень проста — столкнуться с Ящером, запечатать его в психическую клетку, закрыть несколько дверей, убедить Курта что ему не стоит бояться своего монстра. Всего ничего. Она могла бы с легкостью изменить личность Коннорса, он бы на всю жизнь поверил, что Ящер это облачко в небе или единственная не сорванная с поля ромашка. Но когда изменяешь что-то, никогда не знаешь что можешь изменить еще. Доктор должен сам поверить в это, он должен сам перестать бояться Ящера, он должен сам понять, что не Ящер поддерживает его жизнь, это он своим страхом поддерживает жизнь Ящеру, придавая ему силы убивать. А еще Элизабет знала, что тот самый Ящер который так хорошо знаком Курту, теперь готов плясать под дудку одной, неизвестной нам, блондинки.
- Та девушка, прошлым вечером, - продолжала говорить мисс Бреддок, - вы помните лишь приступ ярости, помните как отчаянно просили её убраться, а дальше...
Тут перед глазами мужчины вдруг возникла картинка. Это был он, но и не совсем он. На его месте стоял Ящер, преклонивший пред Линой Моран свою голову. И её слова: «Возвращайся на Утопию, и никому не говори про то, что видел меня, знаешь меня, служишь мне. Отдай тело обратно Курту, но всегда будь наготове. Я призову тебя».
Больше Бетси ничего не сказала. Она еще помнила, что в такие моменты следовало бы молчать, хотя и не ощущала это сердцем. Ей было совершенно все равно что сейчас чувствовал доктор Коннорс, хотя она и знала это лучше любого....ну, не считая самого Курта.
Могла ли она помочь? Могла, но её больше интересовало то, кто эта незнакомка? Пользуясь такими невероятными способностями, она могла бы создать целую армию. Это как маленькое стабильное производство, может и не совсем эффективное, но толк есть. А для чего? Для чего девушке мог понадобится Ящер? Этот мир готов был рухнуть в любой момент и кто знает какую роль в нем сыграет Лина.

+3

8

"Жаль, что только здесь", - подумал Курт о словах Бреддок. Если они не влияют сейчас друг на друга, выходит и явится зверь может в любой момент...
Тут Элизабет показала доктору что-то совершенно удивительное. Он, в смысле не он, Ящер, преклонился перед девушкой, той самой девушкой, для которой Коннорс стал своеобразным героем, и она, Лина, давала ему странное указание. Это было более чем необычно, зная Ящера, поверить в то, что он дает "присягу" было невозможно! Только если...
- Что она сделала с нами?
Конечно, мисс Бреддок вряд ли знает ответ, но сдержать удивленный тон было трудно.
- Нрав-в-вится? - послышалось совсем близко. Стоило повернуть голову, как Коннорс встретился взглядом с налитыми кровью глазами. Ящер висел вверх головой, зацепившись лапами за потолок. Доктор сделал шаг, закрывая собой Бетси.
- Что все это значит, объясняй! - подавляя дрожь в голосе, спросил Курт.
Монстр спрыгнул вниз и встал в полный рост.
- Я лиш-шь делаю, то, ч-что просит моя королев-ва, - прошипел Ящер.
Коннорс на секунду задумался. "Королева? Чтобы он кого-то так называл... Им управляют, она управляет. Черт возьми, я не понимаю ничего".
- Вы не выйдете отс-сюд-да, - прошипел монстр, опускаясь на четвереньки и вытягивая морду - он собирался атаковать.
"Ящер явно не в своем уме, не думал, что буду так волноваться за него, но лучше бы он оставался грубым чудовищем..."

+3

9

А вот этого Элизабет явно не ожидала. Она рассчитывала хотя бы на пять минут спокойной беседы, думала что может объяснить Курту все. И тем не менее Ящер был не из тех, кто готов был ждать их прихода. Первый удар он решил нанести сам.
- Поцелуй! - воскликнула мисс Бреддок. Она знала, что доктор Коннорс и без того уже обо всем догадался, ведь он ученый из Икс-Клуба. И тем не менее, она чувствовала в нем толику сомнения, ведь в противном случае мужчина бы не стал требовать объяснений у Ящера.
Девушка взмахнула рукой, и между ними образовалась железная перегородка.
- Бежим! Это задержит его ненадолго. - пояснила Элизабет, схватив его за локоть. Бежали они несколько минут, но для мисс Бреддок это время показалось самой настоящей вечностью. Наверное, они оба были готовы проклинать тот факт что доктор Коннорс был настолько умным человеком. Они пробежали несколько малых библиотек, забитых книгами помещений с газетными архивами, и кто знает с чем еще. Но вот коридор закончился. Единственное куда он мог вести, так это прямиком в следующую комнату и никто не сомневался — дальше последует тупик.
Когда девушка открыла дверь...нет, она не смогла бы передать своего изумления. Огромное помещение высотой не менее, чем в четыре этажа, десятки и сотни стеллажей, да таких, что до последней полки смогла бы дотянуться лишь юная мстительница — Высота. Но это были не знания, накопленные Куртом за всю свою жизни, это были его воспоминания, воспоминания его и Ящера. Элизабет была уверенна, в этой комнате можно было найти не только то, что монстр не удосужился ему показать, а даже то что Курт по вполне обычным причинам забыл сам.
- Вы кажется думали о библиотеке, - вдруг заговорила девушка, - да-а, - тут же подтвердила она вероятный вопрос «вы и это слышали?».
- Вы не должны бояться его, - продолжила она, - я знаю, что вы чувствуйте, я видела...но именно ваш страх делает его таким, какой он есть. И именно в этом ваша вина, доктор. Хватит жалеть о том вечере! Если ваша воля сильна, как я думаю, ваш разум сдержит его до тех пор пока мы успеем подготовиться, если нет...он ворвется сюда через секунду. И надейтесь, что мои лезвия достаточно остры, что бы остановить его.
А ведь она с самого начала объяснила ему, что они находились в его голове. Здесь Курт был способен на многое, конечно не так просто, как это удалось Элизабет с той перегородкой, но все же...

+2

10

Курт промолчал о провале памяти, потому что не мог вспомнить, что вызвало его трансформацию вчера вечером, и вспомнил только с подсказки телепатки. Лина поцеловала его, что было для Коннорса неожиданностью... Рассуждать было некогда, Ящер был готов напасть. Полностью согласившись с Элизабет, мужчина побежал за ней следом, не оборачиваясь. Коридор был ужасно длинным (откуда он такой взялся в его голове?). Правда, то где оказались они после продолжительного бега, было не менее удивляющим.
- Да, - выдохнул Курт, пробежавшись по стеллажам книг, - думал.
- Не бояться? Вы так говорите как будто это так просто, но это все равно, что... просить акрофоба выглянуть из окна небоскреба в Нью-Йорке. Даже если вы и читаете мои мысли, вам не понять.., - он замолчал. Легко людям говорить "не бойся", "поверь в себя", "смотри на мир проще", но им даже не может прийти в голову на сколько это трудно, он смеются и поражаются тебе, потому что не понимаю этого чувства, странного и неприятного, которое раздражает тебя, но избавиться от него тяжело, - наверно, сболтнул лишнего. Скажите, что именно я должен сделать, чтобы вы могли его заблокировать?

***Ящер был зол. Увидев перед собой преграду, и слыша, как улепетывают жертвы, он яростно ударил кулаком препятствие. Обладателю его силы сломать, что либо мешающее проходу, не стоит ничего. С рычанием Ящер кинулся в погоню, он не собирался так просто отпускать неприятелей, которые так мешали планам его повелительницы.

+2

11

- Я телепат, доктор Коннорс, - возразила Элизабет, - я в вашей голове и все что чувствуете вы, чувствую и я.
«За единственным исключением, мне плевать на это» - хотела бы добавить она, но не решилась. Выяснять отношения у них явно не было времени, с каждой секундой промедления Ящер становился все ближе. Необходимо было срочно принять какие-то меры, в противном случае катастрофа была неминуема. Она ожидала быстроты действий не только от себя, но и от Курта. Нет, его роль в этой ситуации была куда важнее. Он должен был перебороть себя и сделать это немедленно.
Но вдруг её осенило. Как будто кто-то был столь благосклонен к ней, что посчитал одарить её настолько блестящей идеей. Элизабет не станет запечатывать Ящера полностью. Как это случалось с Уорреном, она разделит их личности, заставит второго замолчать, а первому предложит возможность пользоваться своей силой и дальше. Подобно Женщине Халку он сможет превращаться в монстра, вот только теперь он будет говорить сам, он будет думать сам, действовать сам. Конечно, это будет не вечно. В тот самый день, когда Курт, даже на благо, осмелится убить кого-то, Ящер вырвется наружу и на этот раз его ни что не остановит.
- Я знаю, что нужно делать, доверьтесь мне, - ответила она, - забудьте что я говорила, вспомните тот момент когда Ящер впервые выбрался наружу, заставьте его сделать это снова. Я смогу запечатать его в этом воспоминании!
Это было не трудно, она действительно могла это сделать. Вот только не в её власти было заставить Курта вспомнить, он должен был сам это сделать, сам пережить это вновь. Лишь самостоятельно вызванные воспоминания могли обрести реальность, пускай ненадолго, лишь на несколько минут, но этого будет достаточно, что бы Ящер остался там навсегда. Этого будет достаточно, что бы она заперла его там.

+2

12

Просьба была неожиданной, вернее для Курта она не вписывалась в ситуацию, но в этом деле стоило полностью довериться Псайлок, она телепат и ей видней.
- Что ж, ладно...
Коннорс утонул в потоке воспоминаний, по пути к роковому моменту перед ним всплывал сущий кошмар, о котором и подумать было страшно, но доктор плыл по течению вдаваясь, в детали того вечера, вечера сломавшего его. В миг все вокруг преобразилось, темные стены побелели, мрак дрогнул перед светом лампы. Они оказались в лаборатории, в которой Курт когда-то работал. Коннорс увидел себя, еще не такого сдавленного, как сейчас, без недельной щетины на лице, без синяков под глазами, он видел себя свободного. Доктор с легкой улыбкой на лице смотрел на новую правую руку, еще не много и он обратит внимание на жуткую головную боль и попытается её остановить, только не получится. Ящер проснулся в тот момент, когда первые чешуйки начали покрывать руку, любое существо, появляясь на свет, спешит дать знать о себе. Монстр родился готовым убивать, потому что он хищник, и он это сделал... Сердце болезненно сжалось в груди. "Убийца", доктор часто назывался себя так, чтобы ни говорили, но в смерти каждого, до кого добрался Ящер, виноват он, только он.

Отредактировано Curt Connors (2012-09-02 09:48:36)

+2

13

- Просто смотрите, - сказала она, глядя как Коннорс превращается в огромного Ящера. Курт выполнил то, что требовала от него Элизабет. Он вспомнил тот роковой день в мельчайших подробностях и девушка была полностью уверенна в том, что это все. Конечно, она видела это раньше. Уже в тот самый момент, когда распахнулись двери лаборатории, она знала, что случилось с доктором, и не из слов, которые ей так любезно передал Скотт Саммерс, она видела это в его голове, то что могли видеть некоторые до неё, кто так же хорошо, как и она, владел телепатией.
- Я знаю, что вы чувствуете, поверьте, я знаю. - продолжала мысленно твердить она, прекрасно зная что мужчина её слышит. Элизабет сделала несколько шагов на встречу Ящеру, который пока еще не видел её, не мог видеть. Одно мгновение и вокруг монстра образовалась огромная энергетическая клетка. Он был в западне, но выбраться не мог. Будучи одной из сильнейших телепатов, мисс Бреддок знала, её сила сдержит Ящера, но куда важнее была сила самого Коннорса, а поэтому все зависело от него.
- Возвращаемся. - всего-лишь одно слово заставило картинку растворится, огромный круговорот воспоминаний выбросил их из сознания доктора. И теперь перед ними снова предстала знакомая лаборатория, реальная. Элизабет опустила руки и поднялась со стула. Она посмотрела на мужчину, казалось, думая о чем-то.
- Вы идиот! - вдруг воскликнула она, отойдя в сторону — Если вы сейчас же не перестанете бояться его, эта защита и часа не выдержит.
Она была права. Можно до бесконечности повторять, что Ящер существовал благодаря доктору Коннорсу. Не трудно понять, что если сам Курт не сможет к этому придти, все что она сделала — будет бесполезно. Она выйдет из этой комнаты тогда, когда сможет вселить в доктора уверенность в собственные силы и возможности. Она пообещала Циклопу что справится, и она это сделает.

+1

14

Вдруг вокруг Ящера образовалась клетка. Зверь вмиг испугался не в силах выбраться на волю. Никогда прежде Курту не доводилось видеть своего врага напуганным и растерянным, это жуткое рычание, в котором смешались страх, боль и... отчаяние. В душу Коннорса прокралось чувство жалости, но он тут же отогнал его от себя, понимая, что будь Ящер в этот момент таким как сейчас, то вел бы себя иначе.
- Возвращаемся.
Доктор не успел и кивнуть, оторвавшись от малоприятного зрелища, как снова оказался в своей лаборатории. Ему даже показалось, что его не было, целую вечность. Голова немного кружилось, пальцы дрожали - наверно с непривычки.
- Вы идиот! Если вы сейчас же не перестанете бояться его, эта защита и часа не выдержит.
Доктор выпрямился на стуле. Обидное слово ударило в голову, оно, конечно же, будет прощено, но какое-то время останется лежать неприятным осадком. Поверить в то, что это сказано с горяча было несколько трудно. Странные эти телепаты, не то действительно умение читать мысли сильно давит на психику, то ли наоборот, безграничные возможности в области человеческого разума ставят их выше других и этих других можно обзывать, оскорблять и далее по списку. Постеснявшись собственных мыслей, Курт отвел взгляд.
- У страха всегда есть основание, я не его боюсь, я боюсь за тех, кому он может навредить. И вы это прекрасно понимаете.
Доктор закрыл лицо ладонью, облокачиваясь на спинку стула. Видимо защита сделала свое дело, и нахлынувшая слабость была побочным эффектом. Коннорс так долго жил с Ящером бок о бок и если когда-то нужно было привыкнуть к его шипению и давящим на плечи чувством, то теперь придется свыкаться с их отсутствием.

Отредактировано Curt Connors (2012-09-10 20:23:29)

+2

15

Конечно, она прекрасно это понимала. Кто как не она побывала в его разуме, кто как не она прочувствовала каждый миг прожитой им жизни, и наконец, кто как не она запечатала Ящера, предав воспоминания о нем забвению...на время.
Коннорс был чист, во всех проявлениях своей темной, будоражащий его разум, половины. Монстр ему больше не угрожал, как минимум на некоторое время. И Элизабет была уверенна, что теперь тело Ящера находилось полностью во власти Кертиса.
- Доктор Коннорс, - слегка заметно вздохнув, обратилась она к мужчине, - есть кое что, о чем я вам не сказала.
Да, наверное будь она более разговорчива, все могло бы закончится иначе. Но мисс Бреддок считала, что времени тогда у них практически не было, а поэтому ей пришлось решать все самой. Элизабет знала, то что она ему сейчас скажет, доктору может не понравится. Ведь что значит, лишиться власти палача, но приобрести его оружие? Даже самый благочестивый гражданин невольно может занять место своего предшественника, имея при себе лишь то, что раньше возносило того на данный ему уровень.
Говорить Элизабет сперва не стала. Ведь мысли порой бывают куда красноречивей слов, а если эти самые мысли еще и слышно, то оставить место для обычной речи не представляет возможности.
- Ящер опасен, в этом нет сомнений. Когда я пришла сюда, я была уверенна что единственный способ остановить его, это запереть его в вашем разуме. Вы бы не смогли использовать его способности, вам бы не пришлось опасаться того, что в любой момент он вырвется наружу. Но вы бы знали, что это не навсегда, а поэтому нам бы пришлось видеться чаще, дабы поддерживать вашу жизнь в нормальном для вас состоянии.
- Мне приходилось делать это раньше, - вдруг перешла на разговор Элизабет, она не хотела что бы Кертис узнал больше, чем она могла рассказать ему, - когда я запечатала Ящера в воспоминании, я не затронула нервную систему вашего организма, вы можете превращаться в него, но этот процесс не будет включать в себя вытеснение одной личности другой, вы останетесь в сознании и сможете использовать доступные вам ресурсы самостоятельно.
- Попробуйте...

+1

16

Курт выпрямился и встал со стула. "Неужели эти недосказы никогда не кончаться?" - мужчина свел брови и опустил на Брэддок взгляд, готовый принять любую новость. Но новость оказалась куда более ошеломительной, чем доктор представлял. Коннорс не сразу понял, что девушка имеет ввиду, с минуту мужчина вопросительно смотрел на неё, но мозг сам дал ответы, однако они вызвали в душе короткую панику.
- Не-нет, - заикаясь, выдавил доктор, - я не...
Все слишком быстро. Элизабет просила его превратиться, уверяя, что монстр не затронет его разума, в это было сложно поверить и даже представить было не легко. Курт вздохнул. Да, он доверял ей, видел, как Ящер оказался заточенным в клетке, но переживания не спешили покидать Коннорс ровно, как и сомнения.
- Раз так просите, - тихо добавил он и зажмурился, призывая выйти наружу звериную сущность, что в принципе становилось непосильно задачей, ведь доктор должен был испытать ту невыносимую боль, которая сопровождала каждую трансформацию. По телу пронеслась дрожь, дыхание перехватило, мужчина опустился на колени. Не всякий смог бы спокойно смотреть на столь жуткое зрелище, на то, как от боли кричит человек, корчясь на полу, как расходится на нем по швам одежда, как острые когти врезаются в кафельный пол, как лицо вытягивается в морду, в пасти которой более сотни мелких иглоподобных зубов.
Воздух колко наполнил легкие. Голубые глаза с чуть суженным зрачком открылись. Коннорс поднялся с разбитого пола. Дорого стоило все то, что он чувствовал сейчас. Тело еще не поддавалось полному контролю - хвост невероятно мешал ровно стоять. В данный момент мир открылся доктору несколько с другой, непривычной стороны.  Он слышал шаги за стенами, чужие голоса, ощущал кожей воздух и чувствовал тонкий, выветривающийся запах духов Элизабет, так, словно воспользовалась ими девушка только сейчас. Странным, счастливым гулом раздались удары сердца.

+3

17

Продолжение следует

0


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Avengers vs. X-men » 10.03. - Темная сторона луны


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

Вверх страницы
Вниз страницы