MARVEL GENESIS`

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Архив » 10.03. - Время перемен


10.03. - Время перемен

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Время перемен

√ Место действия: Лас-Вегас, Клуб Инферно, номер отеля;
√ Дата, время и погода: 10 марта {16:00 - 18:00};
√ Действующие лица: Хела, Йормунганд;
√ Описание:

Никто не сомневался возвращению Локи, но мало кто ожидал что бог лжи и обмана уже никогда не станет прежним, особенно его дети.

0

2

Будь хорошим человеком, Джонатан, не сбивай старушек на переходах, плати налоги, Джонни. Может быть, и был бы, кто знает. Он с трудом прогоняет остатки сна, разбуженный легкой тряской самолета при посадке.
Знаете, быть мировым змеем, в этом есть определенные преимущества. Видишь по-другому мир. И встроенный GPS-навигатор помогает быстро найти членов семьи. Правда, трудности размеров и этикета не позволяют обратиться змеюкой, приходится пользоваться человеческими средствами передвижения.
Чтоб тебя, Хела, ты бы еще в Китае развлекалась, - мысленно чертыхается Ёрм.
Уж лучше ей не знать что ему пришлось пережить при поездке из Нью-Йорка в Лас-Вегас. Конечно, стандартный список унижений, с которыми сталкиваются люди, типа обыска в аэропорту, но вдруг его стало все дичайше раздражать. Потому что ему надо было вот прям, сейчас и сразу оказаться рядом с сестрой. Для него не составляет большого труда сразу напасть на нужный след, отмахиваясь от предложений разного рода подозрительных личностей, он подходит к Клубу. Конечно же, не будет она сидеть в библиотеке, да уж. Ему не надо спрашивать у информационной стойки, не знают ли они, где обитает «ну вот такая вот, вся из себя». Стучит три раза, ждет пока, наконец, там начнут подавать признаки жизни, боже мой, он просто готов расхохотаться, владычица Хельхейма и жизнь. Дверь приоткрывается, и Ёрмунганд сразу толкает Хелу внутрь.
- Привет, сеструнечка, - бесцеремонно проталкивается в номер, не дожидаясь приглашения, - замечательно выглядишь. Даже не попахивает мертвечинкой. Я добрался хорошо, спасибо что спросила. – Бросает злой взгляд. – В следующий раз советую выбрать Сохо, там все как ты любишь, либерализм и разврат. Да, спасибо, я сам налью себе выпить. – Сканирует помещение и находит бар, подходит к нему, быстро наугад берет первую попавшуюся бутылку и стакан. – Однако, шикуешь! Вискарь-то шотландский. – Присвистывает.
И в этом весь Ёрмунганд. Наглый и беспардонный, ползучий гад. Он опускается в удобное кресло, смотрит на сестричку. Пожалуй, ему следовало бы придержать коней, однако какой каламбур, но, терять ему нечего. Хела должна была свыкнуться с таким поведением одного из своих братьев, ей вообще не везло с родственниками. Кстати о них.
- Угадай с трех раз, какого рожна я ворвался к тебе, - отпивает виски, жмурит глаза, - так неожиданно.

Отредактировано Jormungand (2012-08-21 15:18:08)

+2

3

С каждой минутой Хела все более и более отчетливо осознавала, как сильно ненавидит мир смертных. Нет, в нем были свои прелести, но они не заходили дальше банального интереса и злобной усмешки. Довольно странный баланс жизни и смерти, который эти безмозглые существа пытались разбавить чем-то еще.  Беспричинное веселье, эмоции, страсти, жажда телесных ощущений… Лас-Вегас открывает бесконечную вереницу событий и наглых людских морд в доли секунды. Богиня смерти чувствует, насколько ей становится противно находиться здесь. Какого черта она на это подписалась? Но на то, к сожалению или счастью – девушка еще не успела понять, были свои причины и, к тому же, довольно веские.
Недавняя встреча с отцом, хоть и по причине банальной просьбы о помощи, натолкнула Хель на мысль о том, что не помешало бы начать с кем-нибудь… сотрудничать. Глупое слово могло обернуться весьма глупыми последствиями для богини смерти, ведь в одиночку куда легче, но все же. Да и этот мир не представлял для нее особого интереса, но любовь к власти в данном случае занимала более сильную позицию на чаше весов. Посему, девушка находилась сейчас в слегка подвешенном состоянии, так и не решив, как поступать дальше.
Хель стоит перед большим зеркалом в номере и осматривает свою физическую оболочку. Спустя некоторое время в Мидгарде, она успела сделать вывод, что весьма выделяется своим внешним видом среди простых смертных. Бледный цвет кожи, чуть более темного цвета губы и эти, почти черного цвета, глаза. Контраст велик. Но отчего-то ей нравилось, значит, менять что-то не имеет дальнейшего смысла. Хель с трудом удается прервать свои размышления, когда она слышит стук в дверь. Но, открыв её, Хель с трудом удается сдержать и поток своего раздражения. Девушка поджимает губы, практически с ходу слушая своего обожаемого братца. «Ёрмунганд, ты всегда так много говорил. Зачем ты так много говоришь? Заткнись, Ёрмунганд», - и поток таких радостных мыслей продолжается все то время, пока братец пытается описать степень своей радости от пребывания здесь. Признаться, Хел это было не особо интересно, просто потому что и не должно было быть. Она присела на диван, закинув ногу на ногу, и пыталась придумать, с чего бы начать диалог. Конструктивный диалог, а не эти обожаемые многими речи ни о чем. В конце концов, она не то чтобы очень хороший собеседник, так как разговоры для богини смерти вряд ли имеют хоть какой-нибудь весомый смысл.
- Кхм, - кажется, брат наконец закончил, а значит, можно перейти к делу. - Я тут тебе подарок оставила, думала-гадала, когда же можно будет отдать, но раз уж попался такой момент, то грех им не воспользоваться, не так ли? - Хела достает из кармана своего никогда не снимаемого черного плаща маленькую пачку мармеладок в замысловатых формах змей, разного цвета, с нугой, начинкой и без. Как не прискорбно признавать, довольно вкусное земное лакомство, Хель уже успела проникнуться к ним маленькой долей симпатии. Сделав короткое движение рукой, она кидает их прямо в руки своему брату, чуть ухмыляясь. Но, затем, вернув серьезное выражение лица, продолжает: - Переходя к делу. Причиной твоего внезапного визита наверняка стал наш отец, ведь так? Что он опять задумал? И какого черта вам вдруг стало что-то нужно именно от меня? - Хель еле сдерживает себя, чтобы злобно не оскалиться. Нет, она любит свою семью настолько, насколько может любить, но лучше им быть где-то в сторонке. В конце концов, богиня смерти никогда не станет им ровней, по той просто причине, что они все так или иначе ведут бои за жизнь, в то время, как душа Хель давно принадлежит смерти.

+5

4

- Какая прелесть, - умиленно говорит Ёрм, - женщины. – Сам для себя объясняет он, машет рукой, отставляет подарок в сторону.
Он делает еще один небольшой глоток, с виски нельзя спешить. Постепенно тело расслабляется, но он в любой момент готов наброситься на Хелу, чтоб хорошенько встряхнуть ее. Нет, его не раздражала ни ее манера держаться, в конце концов, ей положено по статусу, ни отношение ко всему, ей и действительно погоды не делает самодурство отца. Отец! Тот еще шут, конечно натура трикстера даже по словарю Уэбера будет означать лишь одно «изменчивость». Но не сейчас, не когда Ёрмунганд сумел разнюхать во всей ситуации выгоду для себя. Кабум, все рушиться, все идет коту под хвост.
- А почему ты думаешь, что тебя это совсем не касается? Я вот уже получил от тебя немного сладенького, прикармливаешь меня, да? – Вдруг «догадывается» Ёрм, и хмыкает.
Пустая болтовня двух существ, которые никогда не будут способны понять друг друга. Ее не даром побаиваются, чего уж там, ее панически боятся. Всем суждено рано или поздно оказаться в зоне ее юрисдикции, и тогда берегись, а еще лучше пожалей, что вообще познал вкус жизни.
- Гамлет сошел с ума, моя миледи, бесповоротно, - разводит руками. – Подобрел он, не желает больше крови и гнета рода людского, что, несомненно, расстраивает.
Он постукивает мизинцем по стакану, задумчиво жует нижнюю губу.
- Это я просто доношу до твоего сведения. Потому что для меня это немного, - мнется, - немного невыгодно.

+1

5

Хель постукивает ногтями по гладкой кожаной обивке дивана и не чувствует ничего, кроме притупленного гнева. Не в сторону Ёрмунганда в данном случае, в сторону всей ситуации в целом. Порог азарта и просто торгаша нужно уметь довольно четко разграничивать, а в случае Хель первое плавно, но стремительно, переходило во второе. К тому же, она так и не осознала до конца, какого черта забыла здесь и зачем вообще взялась за это все. Ах да, жажда власти. Хотя, с их полным внезапностей отцом, какие здесь можно строить планы?
Ей не хочется произносить эти слова, они не логичны, но минусы пребывания в Мидгарде весьма скоро проявляют себя – она идет на поводу у первых эмоций, тихим и монотонным голосом произносит: - Не забывай, с кем имеешь дело, мой дорогой брат. И серьезное выражение лица медленно превращается в ухмылку и чуть хитрый взгляд с прищуром – как попытка замаскировать внезапное проявление гордыни. В самом деле, Хель не та персона, с кем стоит заигрывать и пытаться шутить. Она самая зануда из всех зануд, но, позвольте, ей это необходимо как никому другому. «Заканчивай пустую болтовню, Ёрм», - она устало потирает указательным пальцем висок и пристально смотрит на брата.
Но, после услышанных слов, Хел понимает, что брат не самый безнадежный член их семьи. Где-то там, вне зоны её внимания, происходило нечто странное и, судя по всему, уже очень давно. Она поудобнее устраивается на диване и, чуть удивленно приподняв бровь, произносит:
- Локи больше не желает чего? – богиня смерти нервно усмехается. Не то чтобы это как-то поставило её в тупик или в неловкое положение, но заставило задуматься. Хотя бы о своих собственных целях: что делать дальше и куда направлять усилия. Но, что делать с братцем остается такой же загадкой, черт побери. – В таком случае, - Хел прикусывает нижнюю губу, чуть задумавшись и резко переводит взгляд обратно на Ёрмунганда, - Давай обсудим, что выгодно нам обоим. На её лице снова ни одной эмоции – где-то глубоко в сознании азарт просто выплясывал дикие танцы.

+3

6

Знает ли он, с кем имеет дело? С кем? С чем? Приступ удушающего веселья, делает идеальный круг вокруг шеи и смыкается. Его душит, трясет, забирает дыхание безумный порыв, подхватывающий и заставляющий даже подпрыгнуть на месте.
- С сумасшедшей бабенкой?
Он хохочет, приподнимается и подходит к сестре, сейчас она куда более хрупкая. Он помнил Хелу величественной, высокой, как все асгардийцы, но она никогда не внушала благоговения, лично у Ёрма. Но нотка царственности в ней всегда присутствовала. И сейчас, заглядывая в ее глаза, он видел Хельхейм, во всем его великолепии и ужасе. Ёрмунганд совсем по-человечески целует ее в лоб, опаляя кожу пьяным дыханием. Ёрм отступает от нее, как сумасшедшая, заведенная игрушка начинает ходить из одного угол номера в другой.
- Вот это уже больше похоже на прекрасную Хелу, - сверкает он возбужденным взглядом, допивает виски, отставляет «кубок» на свое место, борясь с искушением налить себе еще пряного напитка. – Где ты ее постоянно прячешь, Хела? Воображаешь из себя не пойми что, - причмокивает губами. – А я никогда не забываю кто ты. И кто я, - последнее, скорее в назидание.
Недолгий обмен любезностей, а атмосфера вдруг сжалась, застыли все звуки, в ее томном безразличии он видит угрозу. Они оба знают, насколько опасны, ужасны, отвратительны, какие еще могут быть эпитеты в попытке описать их? Тишина, предвестник грозы, быстро проходит, все опять приобретает праздную обстановку.
- И вот ты уже говоришь о «нас», хотя секунду назад была готова разорвать меня на месте одним лишь взмахом холеных пальчиков. 
И непременно сделаешь это, как только появится возможность. Уж ее безжалостность он не ставит под сомнение, никогда не задумывался даже.
- Так вот, «мы», мы с тобой никогда не были на короткой привязи, не так ли? – Наклоняет голову в бок, выписывает узор в воздухе рукой. – А папа, - проговаривает на французский манер, с ударением на последний слог, - как раз таки в заблуждении, что мы не более чем безмозглые порождения хаоса, не замысловатее чем его прихоть.
Сейчас у Хелы в глазах плещется только одна мольба, чтоб он поскорее закрыл рот. Подобно своему прототипу, мужчина быстро облизывает верхнюю губу, ухмыляется. Ёрмунганд прекрасно знает, как он раздражает ее своими разговорами, но он не может удержаться.
- Весь такой, напыщенный, самодовольный, никогда не посвятит чадушки в свои дела. - Последнее выплевывает со злостью, разве что только ядом не прожег дорогой ковер в номере. – Я до конца не разгадал парадигму его мотивации, но непременно намерен. А сама ты как думаешь? Очередная ли это игра в салки? Или он действительно сошел с ума? И еще более безумно было бы предположить, что он призвал нас к себе чтобы и нас склонить к светлой стороне силы.
Не в этом ли прелесть, доводить ближнего своего? Змей, научно доказано, готов дразнить добермана куском мяса, зная что тот не на привязи. Сейчас в роли кровожадного существа была сестрица, а он, как дурачок, танцевал покрытый кровью, привлекая внимание, не зная в какую опасную игру он играет. Он не переходит сразу к сути, виляя со стороны в сторону, играясь словами, как шариками для жонглирования.

+3

7

«Что ты творишь?» - Хель непривычно для самой себя громко и злобно вздохнула, но все-таки смогла удержать контроль над эмоциями. Не получится конструктивного диалога – будет другой, да только вот ни ей самой, ни брату это не нужно. Но какого черта до него это не доходит? Она готова проклясть все на свете и убить кого угодно, лишь бы это закончилось. Большой ошибкой было появляться здесь, но…
Касание холодных губ будто запустило таймер, который должен активировать часовой механизм бомбы. В считанные секунды внутри богини смерти проснулось желание разнести тут все к чертям собачьим и превратить остатки в эдакую резиденцию Хельхейма: тихую, спокойную и бесконечно мертвую. Такое описание шло в ярчайший контраст по сравнению с состоянием Хель. О, Смерть, давно она такого не чувствовала. Но, с другой стороны, от их семьи ожидать чего-то другого наивно и глупо. У девушки, само собой, и на это было оправдание – она просто отвыкла от диалогов в целом, слишком погрязла в своем сладком одиночестве, но сейчас это не имело никакого смысла и являлось ничем большим, чем просто пустыми словами. В ней кипела ярость, действительно кипела, раскаляя все внутри. На свое же благо, она умеет сдерживаться, поэтому до сих пор единственным проявлением её «бури» стали лишь вопросительно изогнутая бровь и пристальный взгляд на Ёрмунганда, с каким-то еле заметным оскалом.
Она слушает его. По крайней мере, старается это делать. Пудрить мозги по его части: давить на эмоции, искать слабые точки. Мерзко, но так действенно. В этом смысле её братец даже немного превзошел отца. Но Хель не слышит ничего интересного. Лишь злоба, раздражение, пустословие, попытки обойти то важное, ради чего они здесь собрались. Она действует другими методами. Куда более... решающими. Судьбоносными, если можно так сказать. «Зачем, братец, это все? Зачем?» Богиня смерти даже не дослушивает его до конца, на середине фразы начиная истерично смеяться. Слишком нервно, хрипло и обрывисто. Совсем не в её стиле, но сейчас она действительно хотела на это наплевать и начать, наконец, делать все по-своему. – Во-первых, - она резко поднимается с дивана, быстрыми шагами подходя практически вплотную к Ёрмунганду, и тычет указательным пальцем в его грудную клетку, - Не. Смей. Так. Говорить. Со. Мной. Сухо, грубо, слишком на эмоциях и слишком хрипло. Но Хела отчего-то довольна, чуть улыбается какой-то безумной улыбкой и отстраняется от брата на пару шагов назад. – Во-вторых, - она раздраженно вздыхает, как бы между фразой, поправляет волосы и пытается отвлечься от навязчивых въедливых мыслей, возвращаясь к логике, - Я не знаю, что побудило отца призвать нас сюда. Но если он все-таки решился сделать это, значит, ему либо нужна помощь, либо случилось что-то важное. Очень важное. Богиня смерти, видимо, перенимая привычку своего брата, начинает ходить по комнате из стороны в сторону, только спокойно и размеренно, будто с точно выверенным ритмом. – По крайней мере, просто так я бы тут не оказалась, - бросает она, хмыкает и быстрым взглядом обводит комнату, в которой они с братом находились.
Мысли в голове сейчас напоминают гонку, одна мысль не успевает за другой, все слишком быстро смешалось. Если братец добивался именно этого, то его можно поздравить - отлично получилось. Но Хель резко останавливается посреди номера, задумчиво обводит большим пальцем нижнюю губу и произносит: - Нам бы имело смысл найти его. Убедиться в чем бы то ни было воочию. Но, - отчего-то богиня смерти уверена, что не стоило этого говорить, - Я не собираюсь "играть" на чьей-то стороне. И тебе не советую. «Хотя, тебе и так на все плевать», - Хел усмехается сама себе и старается постепенно вернуться в свое привычно спокойное состояние.

+4

8

Он доволен собой, случайный свидетель, придя, он в этом моменте. Наверное, решит, что Ёрм только что оповестил ее о том, что отсудил все ее имущество, до последней пары исподнего. Но реальность куда слаще. Ему удалось все же вывести ее из себя. Даже у великой, непоколебимой Хелы есть своя точка кипения. Он оставляет при себе комментарии по поводу отношения, в конце концов, все на свете знают, что Мировой Змей не тот, кто будет выбирать слова и шифры в общении.
- Наконец малышка Хела начала понимать, какая трагедия собирается разыграться? Время игр прошло, дорогая, скоро грянет война. Если он ее не начнет, то я ему ее объявлю.
Ёрм борется с желанием потрепать ее по щеке. Но это было бы последнее, что он сделал бы в своей жизни. Он все же снова наполняет стакан чудным виски, снова опускается в кресло, его посещает странное дежа вю, поэтому он не любит замкнутые пространства. Слишком много ненужных монотонных действий. Но в разговоре они продвинулись, что радует. 
- Важное, важное! Я не удивлюсь, если у него просто взыграли сантименты.
У существа, чей возраст не поддается летоисчислению. У божества, которое безжалостно убило своего родителя. Как же это весело.
- Ты папку плохо знаешь, хоть наизнанку его выверни, поддень каждый нейрон и вторгнись даже в мимолетнейшую мысль, и все что относится к физике и метафизике, конкретного ничего не получишь. Батяня в этом плане умеет ставить, нет, даже не так, ему не нужны бронированные двери и пояс верности на мозгах, он сам окончательно не понимает, чего хочет.
По крайней мере, Ёрмунганду так кажется, сам он давно разучился доверять даже себе.
- Признайся, Хела, я никому не расскажу. Ты боишься отца? Он внушает в тебя ощущение страха, такого, какой не свойственен ни одному живому?
Бум, палкой по лбу, фигурально выражаясь, но больно, действенно. Пусть она задумается немного своими полуразложившимися мозгами, что именно двигало ею, когда она откликнулась на его зов. У Ёрма-то, ситуация было несколько более щекотливой, дедуля окончательно долбанулся, сбросив его в Мидгард. Поэтому если кто-нибудь из его родичей посмеет сказать, что ему было хуже всех, как, скажем, закованный Фенрир, Слейпнир которого безбожно использовали для походов, Хела, в конце концов, не пирующая наравне со всеми в Асгарде, Ёрм только рассмеется. Ему как никому другому хочется вцепиться в глотку Всеотца, даже не надо размышлять об этом.

+5

9

А, по большому счету, что заставило её откликнуться на зов? Желание поучаствовать в веселом цирке, где главным представлением станет очередная война за никому не нужный кусок суши и воды, на котором в количестве нескольких миллиардов обитают сплошь безмозглые существа? О, нет, только не это. Хель даже хорошим зрителем не назовешь – с данного мероприятия она бы вышла, не досмотрев и первое выступление. Причины, которые сопутствовали этому? Тоже вряд ли. О них она если и догадывалась, то все равно весьма смутно.
- Я никогда не была против войны, - Хел улыбается, немного хищно, как будто волк, урвавшийся до самого вкусного куска мяса. Представить ту прелесть хаоса, что будет здесь творится в самом плохом исходе, уже было нечтом весьма… трепетным для богини смерти. Ведь всегда нужно что-то разрушить, чтобы получить возможность построить что-то новое. И, поверьте, Хель знала об этом как никто другой. В конце концов, разрушать иногда весьма приятно. Эта мысль даже заставила немного притупить внимание к довольно-таки резким словам братца. Тот не устает дразнить Хель и она сама прекрасно это знала, но, к своему же собственному огорчению, все еще обращала внимание на эту дешевую мишуру вокруг одного единственного здравого смысла. Но сейчас она не понимала лишь одного – зачем ему это нужно? Устраивать свистопляски, разбирая слабости собственной семьи можно вечно, но, в конечном итоге, имело ли это смысл? Хел весьма ясно показывает, что не собирается ни с кем сотрудничать. А отозвалась, спустившись в Мидгард, лишь потому, что…
- Страх вполне естественная эмоция,- бросает девушка, слегка пожимая плечами, как будто это был вопрос из разряда риторических, совершенно неважный и бесполезный – ведь ты, черт возьми, и так знаешь на него ответ. Конечно она не боится. Смерть – вот, что самое страшное. Остальное не так уж и важно. И Хел не испытывает пресловутого страха. Она просто… предана? Нет, не так. Из чувства уважения? Вот так уже ближе, но все равно не совсем описывает мотивацию полностью. Была ли она вообще, эта мотивация? Черт её знает. На данный момент, первое, что она ищет здесь – выгода. Все остальное можно пережить, перемолоть в себе и забыть.
Хел осматривает брата с ног до головы, разворачивается и медленным шагом направляется к окну. Чуть приоткрывая пальцами плотные шторы, девушка осматривает одну из улиц Лас-Вегаса, которая сейчас была как никогда оживленной. Хм, самое время. Да и кажется, здесь мало кто знает про нормальный сон. Ровно также, как и Хель не знает, что делать. – Так что же тебя привело сюда на самом деле? Попытаешься разубедить отца в его сентиментальности? Или в очередной раз сыграешь на собственную выгоду? – богиня смерти даже не оборачивается, все еще делая вид тотальной заинтересованности в картине, что представала за окном. В конце концов, она и так знает, что бесит братца до нервного тика, а полюбоваться проявлением этих замечательных эмоций она успела уже очень давно. - Я знаю о своих намерениях все, что мне нужно. И, раз уж ты пришел сюда, то будь добр расскажи о своих, - Хела делает акцент на последнем предложении, ясно показывая, что игры в кошки-мышки уже не актуальны и пора бы задуматься над происходящим более серьезно. Она вновь обернулась, скрещивая руки на груди, и смотря на брата.

+3


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Архив » 10.03. - Время перемен


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

Вверх страницы
Вниз страницы