MARVEL GENESIS`

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Сан-Франциско » 07.04. - Глоток яблочной кислоты


07.04. - Глоток яблочной кислоты

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Глоток яблочной кислоты

√ Место действия: Сан-Франциско;
√ Дата, время и погода: 7 апреля {00:00 - 02:00};
√ Действующие лица: Натан Саммерс, Доктор Джеймс Бредли;
√ Описание:

Фордж был послан с заданием внедрения в организацию, которая занята тем, что создаёт новомодные лекарственные средства для людей, и совсем недавно, для мутантов. Форджу было не в первой идти в разведку, к тому же он единственный из команды, кто выглядит более менее похожим на нормального человека. Прошло пару дней, но от засланного агента не было вестей. За ним были посланы Домино и Колосс. Спустя 14 часов от них было получено сообщение о месте встречи, так как за ними следует хвост. Кэйбл и Доктор Немезис отправляются на эту встречу, в городе Сан-Франциско.

0

2

Золотые Ворота считались одной из главных достопримечательностей Сан-Франциско, но на взгляд Кэйбла это был самый обычный мост, который, ко всему прочему, ещё и являлся весь паршивым местом для встречи, пусть даже встреча была назначена на полночь. С другой стороны, поводов не довериться выбору Домино у него не было, всё-таки она далеко не первый год в этом бизнесе и раз уж она выбрала мост, значит так и надо.
Но всё же мутант не мог чувствовать себя спокойно. Длинный отрезок дороги практически без укрытый, зато с огромным числом гражданских. Если этот «хвост», о котором сообщила Дом, окажется слишком проворным, то могут погибнуть люди, что было бы решительно неприятно.
Мотоциклы Форджа привезли Кэйбла и Доктора Немезиса из Небраски в Сан-Франциско быстрее, чем можно было ожидать, так что они просто стояли на пешеходной части и ждали.
- Я только что разобрал и собрал снова гравитационный генератор, и всё это мысленно, - решил разогнать тишину Доктор.
-Можешь мысленно дать себе пять. А теперь смотри в оба.
Смотреть действительно было на что. За последние десять минут поток машин практически прекратился. Более того, фонари на мосту начали постепенно тухнуть. Не нужно быть гением, чтобы догадаться, что что-то приближается. Джеймс был гением, так что достал свою пару пистолетов. Кэйбл не торопился делать это, затея с перестрелкой ему всё ещё не нравилось, особенно сейчас, когда из-за отсутствия машин возможных укрытий стало ещё меньше.
Всего несколько месяцев назад Натан мог бы разглядеть тлеющую сигарету с расстояния в километр, да ещё и в разных спектрах. Теперь же, когда вируса и одного глаза не стало, а повязка на глазе ещё не была модифицирована, ему приходилось обращаться за помощью.
-Видишь что-то интересное вдали?
-Со стороны города кто-то приближается. Он весь обтянут в кожу, - выдал Джеймс интересное наблюдение. Модифицированные глаза Доктора Немезиса позволяли заглянуть под кожу человека и определить человек ли он. Грех было этим не воспользоваться. - Вот только это не Мисс Турман. И даже не мутант, и не человек.
-Вряд ли это совпадение, - заключил Кэйбл.
-Скорее всего это робот. А ещё есть вероятность, что нас окружили невидимки.
Вот тебе и нехорошие предчувствия. Спустя десятки лет войны начинаешь чувствовать оружие даже не видя его. И дело даже не в мутантских способностях.
Медленно и неторопливо к ним приближался… человеком назвать это было сложно. Пусть робот. Возможно под костюмом и была кожа, но её было невозможно увидеть, потому что он был одет в спецкостюм, закрывающий всё тело, не оставляя прорезей даже для глаз.
Робот остановился на расстоянии десяти метров.
-Где она? – голос робота был мужской и очень похожий на настоящий.
-Могу задать примерно тот же вопрос, но при этом мы все будем знать о ком идет речь, - сообщил Кэйбл. Расчёт был на то, чтобы дать время Джеймсу посчитать точное количество противников и их вооружения. Сейчас они двое были как на ладони, а крыть было нечем.
-Я полагаю. Мой компьютер показывает, что Нина Турман сейчас находится передо мной в 10 метрах. Кто-то из вас двоих может ей оказаться?
-Очень вряд ли, - Кэйбл посмотрел на Доктора.
Джеймс заметил этот взгляд. Он поднял брови и посмотрел так, словно бы оскорблён и унижен таким предположением.
- Действительно. Расскажите что привело сюда других знакомых Нины Турман?
-Не хочешь для начала представиться? – поинтересовался Натан.
-Разве я уже не дал вам долю информации, за которую вы должны мне ответить тем же. Простые правила игры в "вопрос-ответ" – ответил робот.
-Не думаю. Так кто ты?
-Их двадцать пять, - тихо сказал Доктор. -Они стали видимы. Наверху. Все вооружены. И ещё кое-что... Они все полная копия этого парня. Наш друг только что отправил своим друзьям сообщение. И по тому, как они уткнулись в свои побрякушки, я не думаю, что это ролик про поющего котёнка.
Глубоко внутри Кэйбл ухмыльнулся. Расположить весь отряд в одном месте, пусть бы и достаточно высоком – глупо. С помощью подарка от Форджа он сможет уничтожить их всех вместе с мостом примерно за секунду. Конечно, они могли и не знать про перчатку, всё-таки она была укрыта плащом.
-Прежде чем начинать стрельбу подумай о том, что сейчас я нажму кнопку и от моста останутся одни воспоминания, - посоветовал Кэйбл. - Мы пока не ссорились, так что лучше не доводить, верно? Я всего лишь хочу знать кто ты и что у тебя за дела с Домино.
-Я не знаю, - судя по всему, робот понял свою ошибку, поэтому предпочёл заговорить. -Этот свет я увидел сегодня утром. Я знаю лишь то, что мне нужно найти Нину Турман. Я знаю её внешний вид и на что она способна. Она не сделала ничего плохого мне, я просто исполняю приказ.
-Робот с негативными эмоциями. В моё время такого барахла не делали, - сообщил Немезис.
Кэйбл мог бы многое рассказать про роботов из «его» времени, но сейчас было не лучшее время.
-Надо думать, сообщение о встрече послал не ты… А что за свет ты увидел?
-Ваш мир. Я был переведён в режим online этим утром.
-Что-то не так... – сказал Доктор.
-Цель движется, - одновременно с ним сказал робот.
-Где? – к отсутствию старых возможностей старому солдату придётся привыкать ещё очень долго.
-Мистер Саммерс, мне кажется, что нам нужно покинуть этот мост, - продолжал Джеймс.
А ещё через мгновение между ними и незнакомцем упал снаряд. Бросив беглый взгляд на таймер, зачем-то установленный на него, рефлексы Кэйбла сделали своё дело.
-Уходим! – бросил мутант и прыгнул через ограждение моста.
-Ошибка!!! Приказа на уничтожение не был... - робот не успел договорить, как произошёл взрыв.
Джеймс не успел среагировать, поэтому взрыв его всё-таки достал. Пусть он всё ещё был в сознании и тоже летел к воде, его ногу тянул вниз кусок моста. Вскоре этот кусок не позволял ему всплыть, забирая его всё глубже и глубже.
Сделав глубокий вдох, Кэйбл нырнул вслед за товарищем. Тонул он очень быстро и не похоже, что он мог выбраться самостоятельно. Взрыв сделал трещину в куске металла, в которую каким-то непостижимым образом попала нога. Предприняв невероятное усилие, мутанту удалось расширить трещину и Доктор оказался на свободе.
Всплыв, Кэйбл обнаружил, что наверху происходит перестрелка.
-У меня есть две теории по этому поводу, - произнёс Джеймс.
-Мне же не избежать их прослушивания? – задал риторический вопрос Натан и принялся грести к земле.
-Первая: Мисс Турман действительно была на мосту, и возможно этот взрыв её рук дело, за что ей огромное спасибо от меня и моей ноги, которая при первой встрече может влететь ей в зад. - Вторая: похоже её ищем не только мы и наш эмо-робо-"друг".
-И с чего бы ей атаковать нас?
-Ну... там было много роботов, если бы нас хотели убить, то вылетел скорее всего не один снаряд, - Немезис плыл рядом с Кэйблом.
-Снаряд упал слишком близко. Если бы расчет был на ее удачу, то ты бы не пошел ко дну, – возразил мутант. -Лучший вариант - возвращаться наверх и надеяться, что там остался кто-то способный говорить.
-Или по крайней мере мотоциклы, не думаю, что наш техник 007 смог сделать так, чтобы эта боевая рука трансформировалась в грузовик.
-Ну у него было не так много времени…
К тому времени, когда Кэйбл и Доктор добрались до места взрыва, все действия уже прекратились. Ничего полезного обнаружить не удалось, только обгорелые следы и два мотоцикла, один из которых представлял из себя две кучки металла. Второй был вполне себе целым на вид.
-Невидимок не осталось? - какой-то надежды Кэйбл не питал, но проверить стоило.
-Нет. Но вижу свет от полицейских автомобилей.
-Сколько до них?
-Около 270 метров.
Дело осложнялось тем, что между ними и мотоциклом была дыра диаметром метров в 13.
-Надо было плыть в другую сторону. Ну что же делать…
На одной стороне моста остался небольшой кусок, по которому вполне можно было пройти. Он оказался на удивление крепким, так что Кэйбл, при всей своей массе, перешёл без проблем, а Доктор тем более.
-Ну что, бросим монетку кто поведёт?
-Зачем? – спросил Кэйбл и уселся на мотоцикл.
-Действительно, и о чём я думал. - Немезис сел на заднее сиденье. - Куда поедем?
-Варианты?
Не дожидаясь ответа, Кэйбл рванул на себя ручку газа и мотоцикл тронулся с места, оставив толстого полицейского позади кричать проклятия их спинам. Их шлемы позволяли держать связь, так что можно было не бояться ветра. Напоследок Кэйбл зарядил в остатки мотоцикла ракетой, так что вряд ли кто-то сможет его собрать заново.
-Возможно, вы держите жучки на костюмах, чтобы вас могли вести на... о боже, кочка... вести на задании?
-Будь у них жучки, мы бы их не потеряли.
-Тогда будем искать на месте где они в предпоследний раз могли быть.
-Ничего другого не остается.

+4

3

Новой точкой поиска была выбрана лаборатория "NewLife Pharmaceuticals". В этом месте производились все медицинские товары. Так же, в это место были посланы члены команды X-Force. Лаборатория находилась за городом, по этому скрытное проникновенные становилось не такой уж сложно задачей. Постепенно приближаясь к точки, доктор воспользовался своим удаленным зрением, чтобы избежать стычки. Дорога была свободна, но больше необычным была лаборатория. На этом месте был не большой склад.
- По все видимости, лаборатория находится под землёй.
- Охрана? - поинтересовался Кэйбл.
- Никого. Хотя... Ворота открываются.
Склад окружал густой лес. В нём Кэйбл решил спрятать мотоцикл, от посторонних глаз. Мутанты спрятались за деревьями. Лидер подал знак, говоривший: "Стоим и наблюдаем". Ворота склада открылись и из них вышел киборг, которого они встречали на мосту. Безоружный, он сделал пару шагов, как вдруг из склада вырвался столб пламени. Киборг отлетел вперёд, в сторону где скрывались Кэйбл и Доктором Немезис, и остался лежать неподвижно. Как только пламя погасло, Кэйбл начал высматривать видео-камеры, но кто-то уже позаботился о них раньше. Доктора же привлёкла больше сломанная машина. Она не самоуничтожилась, как это было с остальными. Ему было интересно взглянуть на технику поближе. Мутанты медленно начали двигаться в сторону склада. Они остановились у сломанного киборга. Им было интересно получить жесткий диск. Доктор указал где может хранится диск, тогда Кэйбл вскрыл тело машины и изъял его хранилище памяти.
- Потом посмотрим.
- Хм... Любопытно - Немезис внимательно рассмотрел машину изнутри. В своё уме доктор начал разбирать киборга. Разделив его на детали, доктор начинал понимать принцип работы роботов.
Они двигались к складу. Им сразу же бросился в глаза открытый люк, который вёл под землю. Света там не было, так что им пришлось идти пока они не наткнуться на стену. По дороге им попадались очаги пламени, оставление огненным столбом. Дойдя до конца пути, они попали в большую комнату. Подобные места можно увидеть на любом заводе, где работает больше сотни человек. Толпы людей проходят через сканеры и предоставляю свои рабочие пропуска. Но всё здесь выглядело, будто это место давно заброшено.
- Может мы попали в старую лабораторию?
- Возможно. Нужно найти рабочий компьютер или ещё что-нибудь информативное.
Пройдя через сломанные сканеры, они прошли в комнату украшенную колоннами. Освещение здесь было ужасное. Горело всего 6 фонарей из 30. Впереди было три грузовых лифта, если взглянуть выше, то можно было увидеть большой плазменный экран пробитый чем-то. Пройдя пару шагов, мутанты услышали топот. Они тут же спрятались за колонны. Доктор Немезис спрятался за соседнюю колонну. Он достал один пистолет.
- Пс! Пс!
Доктор попытался привлечь внимание своего напарника, чтобы его не могли услышать враги. Кэйбл обратил внимание и взглянул на доктора. Джеймс попытался произнести что-то, но Натан не смог его расслышать. В итоге, доктор перешёл на жесты, и начал указывать пальцем в сторону Кэйбла. Быстро сориентировавшись старый солдат достал нож и вонзил его в то, что стояло за ним. Нож прошёл через голову киборга и выключил его. Доктор Немезис снова попытался привлечь внимание своего друга:
- Пс! Пс!
Обернувшись, Натан увидел как доктор сложил пальцы колечком, дабы сказать ему: "Хорошая работа!". На этот раз Кэйбл попытался привлечь внимание Доктора Немезиса. Очень тихо старый солдат произнёс:
- Ещё есть?
- Что?
- Противники?
- Что?
Кэйбл кивнул в лежащего робота. Поняв этот жест по своему, доктор сгорбился и шустро подбежал к своему напарнику. Возмущенным голосом, Джеймс обратился к своему другу:
- Меня могли увидеть остальные двадцать роботов. За чем Вы меня позвал?
- Чтобы узнать сколько их здесь. Спасибо. - тихо произнёс Натан, с сарказмом - Сможем обойти их?
- Вероятно. Кстати, в момент, когда мы разобрали киборга, наверху. Я смог уследить на процессом их работы. Признаться, я давно такого не видел.
- Сможешь использовать эти знания, чтобы зачистить этаж?
- Не совсем, скорее это может выйти нам боком. Они работают по процессу улья.
- Что-то вроде общего мозга?
- Верно. После своей смерти они передают точные данные и последние кадры своего места пребывания. Однако, этого можно избежать, если уничтожить их жёсткие диски, как это я мог наблюдать пару секунд назад.
- Полагаю, времени на это у нас уже не остаётся. раз уж ты их видишь, веди, постараемся остаться незамеченными.
Немезис и Кэйбл начали перебегать из одной колонны в другую. Они старался держаться левого края, чтобы пробраться в первый лифт. Подойдя ближе, они нарвался на внимание киборга. Машина проходила мимо колонны, за которой они прятались. Киборг прошёл мимо колонны и направился к следующей. Чтобы сбить внимание остальных и пробраться в лифт, Джеймс выстрелил из пистолета в самую дальнюю колонну. Звук привлёк внимание машин, воспользовавшись моментом, они забежал в первый грузовой лифт. Немедля Доктор Немезис нажал на шестой этаж из шести доступных. Двери лифта закрылись и лифт тронулся вниз. В технику, которая всё ещё работала, продолжало подаваться электричество, а так как лифт был в рабочем состоянии, два мутанта наслаждались джазовой композицией.
- Следует принять факт, что наш отъезд мог привлечь внимание улья.
- Другого способа спуститься я не видел. - Кэйбл начал осматривать потолок лифта, чтобы отыскать там люк - Залезай - произнёс Натан подсаживая доктора.
- Боже мой. Я доктор, а не Бэтмен - воспользовавшись помощью своего напарника, Джеймс забрался на крышу лифта.
- Можешь спуститься, но скорее всего нас там будут ждать - Кэйбл забрался следом воспользовавшись помощью своего техно-руки.
- Боюсь, что наши старые друзья не хотят нас так просто отпускать - Доктор Немезис достал второй пистолет и указал на открытые двери первого этажа, роботы стали видимы и готовились спрыгнуть вниз.
- Видимо, придётся всё делать по-простому, - Натан достал пистолет.
Словно через на конвейере, киборги начали спрыгивать. В первым спрыгнул один. Метким выстрелом Кэйбл прострелил ему голову. Дальше было двое. Снова меткий выстрел и оба робота были уничтожены. Дальше спрыгнули ещё двое, но на этот раз их прикрывал стрелок.
- Надеюсь, твои пистолеты годятся не только для органических противников?
- После того, как Ваш отец закатил побоище с Капитаном Америкой, мне пришлось столкнуться с Тони Старком и его бронёй. Естественно я усвоил урок.
Доктор Немезис соединил оба пистолета, после чего они трансформировались в единую винтовку. Доктор вставил обойму с пятью зарядами ярко-зелёных шариков. Первый выстрел пришёлся по стрелку. Снаряд расщепил врага полностью ничего от него не оставив. Шальная пуля стрелка смогла ранить доктора в плечё. Они продолжали успешно отстреливаться от надвигающихся противников. Последним двум киборгам удалось приземлиться на крышу лифта. Один стоял напротив Кэйбла, а другой за спиной доктора.
- Сзади!
Удар механической рукой пришёлся по киборгу, стоявшему напротив Натана. Второго, стоявшего за спиной Джейма, он вырубил выстрелив в него с пистолета.
- Думаю, что мы в расчёте. Я просверлил Вам череп, а Вы спасли меня от ножа в спине.
Спустя пару секунд лифт прибыл на шестой этаж. Мутанты ожидали, что за дверь лифта их будут ждать солдаты, которые будут простреливать лифт. Ничего не произошло. Натан спустился в лифт. Весь этаж почернел, как будто здесь прошёл огонь из преисподней. На полу лежат расплавленные роботы, всё выглядело так, будто каждый раз их кто-то опережает на шаг. Следом спустился доктор. Впереди была выбитая дверь. Мутанты медленно подошли и аккуратно взглянули в дверной проём, приготовив оружие. Место куда они заглянули оказался кабинет директора лаборатории. Место бы выглядело шикарно, здесь стоял шкаф с наградами за различные победы в номинация, шкаф с книгами, прекрасный стол и картины, но кабинет выглядел заброшенным. Пройдя в кабинет, они начали осматривать каждый угл. Большее внимание взял на себя стол. На нём была настольная лампа, ручки и пыльная фотография.
- Удивительное совпадение!
Восхитился доктор разглядывая стол с ног до головы. Натан принялся разглядывать фотографию. Протерев пальцем пыль на стекле, он увидел чёрное-белое фото, на котором изображен мужчина, женщина и девочка пяти лет. Так же на фотографии есть дата: 13.03.1976 год.
- Не думал, что когда-нибудь ещё раз увижу стол Гитлера - донесся голос из под стола.
- А ты его видел?
- Это часть моей жизни, о которой я не люблю вспоминать. Если мне не изменяет память, в этом столе есть небольшой тайник.
Пока доктор продолжал ковыряться в столе, Кэйблу бросилось в глаза книга, на которой остался след гари. Он потянул книгу на себя. Стол с кубками начал опускаться вниз. За ним оказалась стальная дверь с кодовым замком. Не только Натан смог отыскать секреты в этом кабинете. Доктор Немезис смог вспомнить какой из узоров на столе открывает потайной шкафчик. В нижней части стола открылась дверца, внутри он нашёл потёртый дневник с пожелтевшими страницами и в кожаном переплёте.
- Превосходно, ничто так не вечно, как моя память.
- Простите. Что вы делаете в кабинете моего отца? - донёсся голос из дверного проёма, это был киборг, которого они встретили на мосту.
- Это ты был на мосту? - произнёс Кэйбл, целясь в голову киборга.
- Тело, которое вы видели в прошлый раз - погибло на мосту, это тело одного из моих братьев. Меня зовут Аллан, я - разум улья. А кто вы?
- Кэйбл. Это Доктор Немезис. Мы ищем наших друзей. Ты в курсе где они? - Кэйбл убрал пистолет.
- Нет. На мой дом напали и я пытаюсь защитить его. Поиск ваших друзей лишь приказ, который я выполняю.
- Когда мы пришли тут уже была разруха - Натан подошёл к стольной двери и набрал пароль 130376.
- Хорошая попытка, мистер Кэйбл. Но пароль знаю лишь я. Вместе со своими братьями мы можем быстро перемещаться по лаборатории, с помощью тайных ходов, который предназначены для роботов. Но вам потребуется человеческий вход. Я скажу вам пароль, но для начала мне хочется, чтобы Вы ответили на мой вопрос, мистер Кэйбл.
- Выкладывай.
- Я знаю, кто Вы. Знаю, кем Вы были в прошлом и кем являетесь сейчас. Знаю, что Вы с рождения были больны и Ваш отец попытался спасти жизнь своего сына. И вот что я хочу спросить: Вы смогли побывать роботизированной формой жизни, но нравится ли Вам быть человеком?
Не мешая вести милый диалог, Джеймс прочитывал страницу за страницей найденного дневника. Вещи, которые он узнавал давали ему почувствовать удовольствие. До конца прочесть дневник он не успел, но натолкнулся на полезную информацию. Это был пароль к двери, которая мешает им пройти. Киборг решил устроить философский вечер, но у них не было времени на это:
- Пароль - 753920 - произнёс Немезис и убрал дневник в пиджак.
- Я всегда был человеком, вирус никогда не добирался до моего мозга. Если же ты спрашиваешь об отсутствии преимуществ железной руки, то поверь, знать, что тебя не сжирает вирус, который однажды убьёт тебя, гораздо лучше, чем возможность поднимать тонну или взламывать компьютеры одним пальцем - Натан ухмыльнулся и ввёл пароль. Дверь открылась.
- Благодарю. Встретимся по ту сторону, через эту дверь могут пройти только гуманоиды - киборг вышел из кабинета и отправился к своему входу. Кэйбла и Доктора Немезиса ждала комната очистки и сканирования, это было обязательно, чтобы попасть в следующую комнату.
- Это было мило - доктор придерживает шляпу, чтобы её не сдуло очистителем.
- Почему он не попытался нас пристрелить как предыдущие?
- Он не первый раз проявляет сострадание к незнакомцам. Чувства, которые он умудряется испытывать, сильно влияют на эту машину, делая из него человека. Признаться, я очень заинтригован этим творением искусства. А что касается остальных машин, возможно ими кто-то управляет, как это было на мосту.
- Кто-то перечитал Азимова. Но почему не управляют им, если у них общий мозг?
- Это и вызывает у меня интерес пред этим роботом.
Чистка закончилась. Вторая дверь открылась. Новая комната была похожа на лаборатория Франкенштейна. Везде были капсулы наполненные жидкость, а внутри этих капсул были дети от младенцев до подростков. Капсулы были выстроены в ряд. Рядом было 15, в каждом было по 8 капсул. Оба мутанта стояли между седьмым рядом и восьмым. Доктор взглянул на близ находившихся детей и заметил у них одно сходство.
- Любопытно. Обратите внимание на голову. У всех детей есть шрамы после вскрытия черепа.
- Я убью того, кто за этим стоит.
Они услышали детский плач около третьего ряда. Пока Кейбл проверял, что кто там плачет за капсулами, Джеймс решил поискать наличие какой-нибудь компьютерной техники.
- Я попробую найти какой-нибудь компьютер.
Кэйбл посходив ближе заметил разлитую жидкость из капсул, затем он увидел ноги ребёнка.
- *хнык* я хочу к маме... *хнык* - доносился голос мальчика.
- Где твоя мама? - произнёс Кэйбл заходя в третий ряд.
Наконец, Натан увидел хозяина голоса, это был киборг, но совсем другой, не похожий на тех что он видел сегодня. Незнакомая ему машина сидела на полу и сжимала мёртвого ребёнка в своих руках. Когда он увидел, что перед ним стоит Кэйбл, киборг закричал голосом ребёнка. Машина тут же вскочила. Мгновенно появился Аллан и разделил его с ребёнком. Алан бросил незнакомого киборга в голую стену:
- Стой, Александр! - крикнул Алан.
- Какого чёрта здесь происходит? - поинтересовался Кэйбл.
- Это мой старший брат - Александр.
Тем временем, Доктор Немезис продолжал читать найденный дневник. Он начинал понимать почему здесь столько детей и что с ними было. Когда раздался крик, Джеймс тут же развернулся и нацелил винтовку на источник звука. Но похоже что всё было под контролем. На помощь его другу пришёл Алан и можно было продолжить поиски компьютера. Пройдя к пятнадцатому ряду, в глаза доктору бросилась лестница, которая вела на этаж выше. Поднявшись, его сердце растаяло, когда он увидел рабочим главный лабораторный компьютер. Убрав дневник в карман, Джеймс тут же бросился исправлять положение:
- По моему ты уже заигрался в бога, Алан.
Тем временем, Алан и Кэйбл пытались разговорить старшего брата Алана - Александра:
- За чем ты ворвался в мой дом и убил моих братьев?
- Просто продолжаю дело нашего отца -
произнёс Александр уже взрослым голосом.
- Нам всегда было запрещено входить в эту комнату! Как ты посмел ослушаться приказа?
- Нам всегда было запрещено входить в эту комнату! Как ты посмел ослушаться приказа?
- Отец никогда не хотел, чтобы ты марал руки. Ты же всегда был его любимчиком. Слюнтяем!
- Почему эти дети все эти дети мертвы?
- Работа отца. Всё это ради прогресса. И ты, как и я часть всего этого.
- Лжец! Отец никогда бы не смог сотворить такое!
- Хочешь знать настоящего отца, которого знал я? Хочешь?! Он был безумцем. Всегда бредил бессмертием. Наш отец сколотил состояние на лекарствах. Он спасал жизни! Подливал жизнь больных людей! Но в один день он понял, что он достиг своего предела. Он открыл для себя технологии. Роботы могли быть бессмертными. Но заключался один вопрос, как передать это людям. И однажды, к нему пришёл гость. Человек, на встречу с которым, он прождал 10 лет! Он рассказал ему, что можно передать бессмертие технологии обычному человеку. А так же, он рассказал ему о мутантах. Благодаря дневнику, что дал ему его гость, наш отец смог добиться колоссального успеха. Он смог делать людей бессмертными. Нужно было всего лишь взять мозг и пересадить его в робота, но самое важное, нужно было делать всё так, как гласит дневник. За тем, наш отец смог вспомнить совет о мутантах. Ген Х, который проявляется у мутантов в возрасте ребёнка. В период пока ген Х не проявился у ребёнка, его нужно было найти и "выжать" его мозг. Отец делал это уже давно, до того, как мутанты начали считать вымирающей расой. Правда остаётся ещё один вопрос: как наш отец смог узнавать, кто из детей станет мутантом? Это всё дневник. Этот грёбаный дневник превратил нашего отца в мясника! Я всё ещё помню, как он назвал этот свой проект. "Яблочная кислота". Знаешь как добывают яблочную кислоту? Молодые яблоки срывают и отправляют на фабрику, а уже там их выжимают досуха. Вот так, брат мой, получают яблочную кислоту.

- Что это был за гость, который дал дневник? - поинтересовался Кэйбл.

Отредактировано Dr. James Bradley (2013-01-22 02:00:52)

+2

4

- Что это был за гость, который дал дневник? – поинтересовался Кэйбл.
В голове немедленно появилась картинка Апокалипсиса. Кто ещё постоянно боролся за эволюцию и право сильнейшего на превосходство? Вот только роботы… Не его стиль. И в любом случае, Кэйбл наводил справки. Апокалипс ис мёртв, а его место занял некий Эван, в настоящее время обучающийся в новой школе. Пусть учится. Взаимоотношения Кэйбла и Апокалипсиса всегда были сложнее, чем могло показаться на первый взгляд.
- Эту тайну знали только два человека: наш отец и доктор, который лечил нашу мать.
- Откуда ты столько знаешь о нашем отце, а не помню ничего. Даже эту комнату? - спросил Алан.
- Твоя чувствительность изо дня в день мешала нам выполнять работу. И тогда мне пришлось проводить ежегодную очистку памяти. Последняя была как раз этим утром, когда мы скрутили двоих мутантов пытавшихся проникнуть в небоскрёб нашего отца.
Наконец-то какая-то полезная информация.
-Где эти двое?
- Прямо сейчас, в главном здании NewLife Pharmaceuticals, им должны скрывать череп и пересаживать в новые боевые машины.
- Отец создал нас не для того, чтобы мы сеяли геноцид! - ответил Алан
На вопросы этики Натану было уже наплевать. У людей были Мстители, в чьей юрисдикции были подобные инциденты. Раз уж они «победили», то пусть занимаются своей работой. Он сделал зарубку в памяти бросить им анонимную наводку, но только после того, как он спасёт своих людей.
- Скажи, брат, мозг поселившийся в твоём теле, видит сны о том как погибла наша сестра? ... Ха-ха-ха! С этим местом пора кончать!!
Фразу Александра он услышал уже очень плохо, поскольку на всех парах бежал к выходу. Времени было мало и каждая минута была на счету, но как всегда всё пошло не так, как хотелось бы. Сразу после фразы Кэйбл услышал громкий взрыв. Одновременно с этим пришло осознание того, что Немезис остался где-то позади. Попытка оглянуться привела к осознанию того факта, что за Натаном по пятам следует волна обжигающего пламени. Дорога оставалась одна.
Кэйбл выскочил из здания как раз вовремя для того, чтобы не оказаться хорошо прожаренным. Из здания вылетел столб пламени и всё затихло. Ни Немезиса, ни роботов не было видно.
-Чёрт подери, Джеймс, если ты жив, то тебе нужно выбираться, да побыстрее.
Времени на то, чтобы отдышаться не появилось. Земля под ногами затряслась, а вскоре послышался хруст. На земле под ногами мутанта начали появляться трещины.  Едва отпрыгнув, Кэйбл увидел как из-под земли появились Алан и Александр, а следом за ними вырвался столб огня. Земля начала проваливаться, а Александр откинул «брата» куда-то в сторону леса.
- Мутант! Стой смирно, чтобы я мог вытащить из тебя мозг!
Время разговоров прошло, так что мутант просто достал пистолет и принялся стрелять в робота. Пули не принесли должного эффекта, они отлетали от него, не нанося никакого вреда. Тем временем Александр начал махать руками, а из-под земли появлялись всё новые и новые столбы пламени.
Пришло время испробовать новую игрушку от Форджа. Подняв свою перчатку, Кэйбл выпустил в робота ракету. Каким-то образом Александр успел её поймать, но это не помешало ей взорваться, окатив стоящего в двадцати метрах Кэйбла очередной обжигающей волной тепла. Робот оказался на земле, а когда поднялся мутант смог разглядеть, что на его груди зияет трещина, а в том месте, где у человека было бы сердце, установлен мозг. Робот выпустил из земли ещё несколько столбов огня, а затем откуда ни возьмись появился Алан.
Они вцепились в рукопашную. Братья хватали друг друга за руки и словно бы танцевали, но вскоре Алан оказался за спиной брата. Зажав ему руки, он давал возможность Кэйблу расстрелять мозг своего брата. К сожалению, выстрел не удался, появившийся из-под земли очередной столб огня помешал выстрелить и этого времени хватило Александру для того, чтобы включить реактивный ранец и взлететь, отбросив брата.
Наступила пора манёвров. Кэйбл бежал меж огней, стараясь сбросить со своего хвоста робота. Решив, что затея эта бесперспективная, мутант остановился и обернулся лицом к роботу. С высоты в тридцать метров Александр ушёл в глубокое пике, собираясь впечатать Кэйбла в землю. Подождав не более секунды, мутант рванул под него, одновременно переворачиваясь на спину. Оказавшись под брюхом робота, он принялся стрелять и вскоре «тело» робота начало пахать землю. Столбы огня исчезли.
-Он мёртв, - заключил Алан, осмотрев брата.
-Где Немезис?
- Ваш друг? Я не знаю, когда мы с братом боролись, я заметил как пламя откинуло его в шахту лифта.
Пусть времени и было слишком мало, Кэйбл не мог бросить своего товарища. Он рванул обратно в склад. Он продолжал гореть, но не так, чтобы это могло угрожать жизни. Лифты стояли на своих местах, но Доктора не было видно. Решив вернуться в лабораторию, мутант отправил центральный лифт наверх и руками открыл двери. На одном из тросов висел пиджак Немезиса. Судя по всему, он действительно смог убраться от огня, но куда именно?
-Немезис! – рявкнул Кэйбл.
Ответом была тишина.
- Я просканировал лабораторию, но кроме нас не нашёл никого живого, - заключил Алан.
-Значит мы должны найти тело, чтобы знать наверняка.
Ухватившись за трос, Кэйбл отправился на шестой этаж.
-Немезис!
Борьба двух братьев оставила в лаборатории значительный след. Стен практически не осталось, а все капсулы были разбиты. Быстро обойдя помещение, Кэйбл не обнаружил никаких следов Доктора и повернул обратно.
Судя по всему, почуяв взрыв, Джеймс скакнул в лифт и попытался вылезти через люк. Рукав застрял и он бросил пиджак. Оставалось надеяться, что он успел выбраться.
Вернувшись на улицу, Кэйбл обнаружил Алана.
- Вам удалось, что-нибудь найти?
-Его пиджак. Я уверен, что он выбрался с этажа, а значит он жив. А раз так, то можно идти искать остальных, он должен догадаться где меня искать.
- Позвольте я пойду с Вами. Количество машин, которые охраняют главное здание огромно.
-Есть из чего стрелять?
- Есть.
-Тогда поехали.
Усевшись на мотоцикл, Кэйбл ждал, что Алан сядет сзади, но он продолжал стоять. Пожав плечами, мутант потянул ручку газа на себя и рванул. Алан умудрялся бежать рядом.
Не успев выехать из лесной местности, Кэйбл обнаружил Немезиса, стоящего рядом с какой-то капсулой, напоминающей яйцо страуса-акселерата. Доктор с безразличным видом доставал оттуда свою винтовку.
-Цел?
- Разве что брови обжог.
-Тогда садись, у нас ещё есть дела.
Глядя на проходящего мимо Доктора, Кэйбл обнаружил, что раны на плече, оставленной одним из «братьев» Александра и Алана, не осталось.
-У тебя было ранено плечо.
- Хм... Верно. Даже рубашка в порядке.
-Что это за яйцо?
- Капсула. Её собрал Алан Беннигсен, хозяин NewLife Pharmaceuticals, по чертежам вашего великолепного доктора. Когда-то я искал его отца, чтобы убить за участие в фашистской деятельности, но в место нациста нашёл его сына плачущего над кроватью своей жены.
- Так это Вы тот доктор, что вылечил мою маму? - поинтересовался Алан.
- Не то чтобы я вылечил её окончательно. Её смерть была неизбежной. Сердце могло отказать в любую секунду, а без сердца мозг не сможет взаимодействовать, по этому я был рядом и помог ей родить здоровую девочку.
-Забавно. И всё же нам стоит торопиться.
Дав газу, Кэйбл с отрядом. отправился в главный офис NewLife Pharmaceuticals.

+2

5

Команда не спешного реагирования двигалась в сторону небоскреба компании NewLife Pharmaceuticals. Кэйбл вместе с Доктором Немезисом ехали на мотоцикле, а Алан в это время бежал вслед за ними. Добравшись до месте, они не стали припарковаться рядом с ним. Они у здания напротив, чтобы камеры слежения не могли их засечь.
- Нас скорее всего будет ждать охрана. Просто так нам не добраться до главного компьютера - сказал Алан - компьютер находится на самом верхнем этаже.
- Мы идем за людьми - скомандовал Кэйбл.
- Александр похитил ваши друзей? Скорее всего он держит их в лаборатории. Она находится на два этажа ниже - ответил Алан.
- Значит мы пойдем туда.
- Здание полностью контролируется главным компьютером. Я не могу знать какие именно препятствия нас могут ожидать, но прошу вас быть готовым ко всему.
- И все же мы начнем с людей. Показывай дорогу.
Немезис поднялся и отошёл от мотоцикла. Сейчас он был занят подготовкой своего оружия. Заряды с кислотой подходили к концу, ведь весь инструментарий и большая часть вещей остались в пиджаке, а значит доктор должен выжать из своего ружья всё.
- Для нас вход в это здание только один, но я постараюсь проникнуть в систему и упростить нам дорогу - продолжил Алан.
Киборг Алан принялся обходить здание, за ним двинулись Кэйбл и Доктор Немезис. Обойдя здание, они подошли к мусорным контейнера. На стене здания был нарисован запрещающий знак "На территории здания было запрещено курить". Подойдя ближе к зданию, Джеймс заметил, что они прошли сквозь некое физическое поле. Увидеть такое у какого-то здания было редкостью. Он предположил, что оно было выведено искусственным путём. Внимательно взглянув на пылинки, которые могли парить в воздухе намного мягче, то пролетая подальше от здания падали мёртвый грузом вниз.
- Хм, мы что вошли в искусственное гравитационное поле? - спросил Доктор Немезис.
- Да, его создаёт генератор в здании - ответил Алан.
Алан прислонил свою ладонь к нарисованному знаку на стене. Тут же кусок стены, на котором был нарисован этот знак, съехал, а за ним оказалась сенсорная панель.
- Приготовьтесь, сейчас я изменю гравитацию.
- В какую сторону? - поинтересовался Кэйбл.
- Я сделаю так, чтобы мы смогли идти по зданию как по тротуару.
Как только Алан договорил, Доктор Немезис тут же прислонил свою левую ступню к стене здания, чтобы быть готовым к изменениям в гравитации. Как только она начала меняться, доктор пренёс свой центр тяжести и поставил свою вторую ногу на здание. За тем, к нему присоединились Кэйбл и Алан.
- В лабораторию - скомандовал Кэйбл.
- Когда я вошёл в систему, я заметил, что пятнадцать минут назад с главного компьютера произошла массовая рассылка команды. Что именно это была за команда, я понять не смог, иначе мне бы тоже пришлось её выполнить.
- Моё паучье-чутьё предупреждает об опасности.
Троица проходила этаж за этажом. Всё это время они оставались незамеченными, разве что какой-то мальчик в подзорной трубе мог из увидеть. В этом небоскрёбе было 76 этажей. Лаборатория, в которой должны держать заключенных, находилась на 74. Когда троица добралась до 49 этажа, на стене здания начали появляться отсеки. Они открылись и оттуда начали вылетать киборги, по дизайну брони они были очень похожи на Александра. Машины не обращали внимание на на мутантов и киборга, они просто вылетали и разлетались в разном направлении. Кэйбл махнул рукой, давая знать, что дело первой важности спасти заключенных. Они продолжили свой путь к 74 этажу. Кэйбл выбил окно ведущее в лабораторию.
- Как только вы попадете в здание, вы войдете в другое гравитационное поле - предупредил Алан.
- Выбора нет - произнес Кэйбл и вошёл в лабораторию.
За Кэйблом в здание вошёл Доктор Немезис. Попав внуть гравитация будто снова вернулась в норму. Помещение освещалось только благодаря синему свету, исходившему из ламп стоящих в капсулах. Все стены были заслонены капсулами. По центру комнаты стоял стол с компьютером и химическими препаратами. В другом конце комнаты была стальная дверь с выдвижными дверями. В капсулах не было окон, они были заперты металлической дверью. Кэйбл подошёл к компьютеру. Машина была включена и на рабочем столе было открыто приложение. Эта программа передавала команды в капсулы. Нужно было только ввести пароль для нужной команды и капсула сделает дело, будто пробуждение заключенного или его уничтожение.
- Алан, ты не знаешь пароль?
- Нет, но я могу попробовать взломать.
- Попробуй, но постарайся никого не убить.
Пока остальные были заняты взломом, Джеймс осматривал стоящие перед ним технологии. Каждая деталь и винтик напоминали ему о том дне, когда он пришёл к Алану Беннигсену. Услуга, которую доктор в тот день оказал - немецкий мальчик выжал из неё все соки. За тем Джеймс обратил внимание на дверь. Не упев ей вдоволь насладится, как вдруг он услышал звук приближающихся шагов.
- Кажется, я слышу чьи-то шаги.
Кэйбл тут же встал сбоку от двери с оружием наготове. В это время, Доктор Немезис спрятался за столом и приготовил в боевую готовность свою винтовку. Алан же продолжал заниматься компьютером.
- Алан, заканчивай, не время заниматься компьютером!
Алан послушался и спрятался за тем же столом. Они замерли в ожидании. Двери открылись. Первым зашёл киборг, он был точной копией тех что вылетели из отсеков. за ним вошло ещё двое. Эти держали в руках меленьких детей. Кэйбл стоял в ожидании момента.
- Первые есть. Положите их в капсулы, а затем вылетаем за остальными детьми - сказал один из киборгов.
Двое с детьми двинулись дальним капсулам, а тот что вёл их был у компьютера. Отделившись, Кэйбл воспользовался моментом и ударил киборга ножём по голове. Остальные двое положили детей на землю и готовились загружать их по одному в капсулы. Один из них заметил разбитое окно:
- Здесь окно разбито. Старший?
Кэйбл напал на следующего киборга. Вырубив одного, третий его тут же замечает. Но в этот момент поспел Доктор Немезис и выстрелил из ружья. Попав по киборгу от него остаются только ноги и левая рука.
- Очень неплохо. Проверь детей. Алан, за компьютер - скомандовал Кэйбл.
- Дети в порядке, просто спят. В них вкололи снотворное, проспят около часа. Но я не вижу у них гена Х, они просто обычные дети.
- Видимо это и было их приказом, собрать детей, которые вскоре получат ген Х - ответил Алан.
Закончив с взломом, Алану удаётся открыть все капсулы разом. Двери автоматически открылись. Теперь чтобы вытащить заложников оставалось только пройти защищающее стекло. Это стекло служило для сканирование субъекта сидящего в капсуле. По центру горела зелёная надпись "Open". В этих капсулах так же были Домино, Колосс и Фордж. Они были без сознания, защитное стекло показывало, что они находятся в состоянии сна.
- Вот так просто? Нажимаешь кнопку и люди свободны? - поинтересовался Кэйбл.
- Полагаю, самое сложное мы уже открыли - ответил Алан
Кэйбл нажал на надпись "Open", в капсуле где сидит Домино. Стекло разделилось на две половинки и открылось. Домино продолжала находится внутри в состаянии сна.
- Эта девушка чем-то похожа на мисс Турман. Но откуда нам знать?
- Никого более похожего я не наблюдаю. Она под снотворным?
- Их стараются как можно дольше держать в состоянии сна, чтобы без каких-либо проблем доставить на операционную - ответил Алан.
- Значит нужно разбудить их и вывести людей, а потом взорвать это место.
- Я не очень хорошо знаком с человеческой биологией и боюсь, что сделаю что-то не так.
- Похоже настал мой триумфальный момент, чтобы по умничать.
Доктор Немезис наклонился и внимательно взглянул на монитор. Он нажал пару клавиш и в капсулах начал выходить пар. Все мутанты начали просыпаться. В этот момент дверь открылась, там оказались трое киборгов с детьми в руках. Кэйбл тут же выстрелил. Один из машин упал на пол с пробитой головой. Второй же смог уклониться уходом в левую сторону. Этот киборг двигался так быстро, что оставлял за собой размытый след. От положил ребёнка на пол и активировав реактивный ранец устремился к Кэйблу. Они вылетели из здания, разбив ещё одно окно. Киборг не ожидал смены гравитации и сбросил Кэйбла. Натан приземлился на здание и начал перестрелку. В этот момент, Доктору Немезису предстояла та же задача. У входа стояла машина с мозгом мутанта в своей броне. В ту же минуту, у той же двери собралось около двадцати киборгов и все они были не отличимы друг от друга, кроме одного. Тот что выбился вперёд из-за толпы. Из его глазниц светил оранжевый свет.
- Ты! Кажется, я уже где-то видел тебя раньше - произнёс киборг.
- Александр, это тот самый доктор, который помог нашей матери родить нашу маленькую сестру! - влез в разговор Алан.
- По моему, в вашей семье мне этим не особо стоит гордится - сказал Джеймс и сиганул в окном к Кэйблу - Мистер Саммерс, у нас проблемы многочисленного характера.

+2


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Сан-Франциско » 07.04. - Глоток яблочной кислоты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

Вверх страницы
Вниз страницы