MARVEL GENESIS`

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Сан-Франциско » 10.04. - Сердечный ритм


10.04. - Сердечный ритм

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Сердечный ритм

√ Место действия: Сан-Франциско;
√ Дата, время и погода: 10 апреля {23:00 - 01:00};
√ Действующие лица: Рэми Лебо, Ороро Монро;
√ Описание:

У Рэми есть друг, который однажды смог спасти его от жизни в клетке, когда он уже был на волоске до наказания. Этот друг, является детективом Сан-Франциско, Алита Санчес. В ходе расследования дела её наставника, который погиб на задании от пули в голову, она натолкнулась на группировку, в которой состояли люди и мутанты. Копнув слишком глубоко, она дала о себе знак этой банде, и теперь они желают убрать любопытного детектива. Алита просит помощи у Рэми, ей нужно прожить эту ночь, чтобы завтра на эту группировку обратил внимание весь город.

NB: Они договорились встретится в баре, где в первый раз познакомились.

0

2

Монро зашла в бар в одной из частей Сан-Франциско, была уже почти ночь, поэтому в баре было достаточно людно, они выпивали, курили, обсуждали события прошедшего дня и, кажется, никуда не собирались. Естественно, когда она зашла в бар, то все взгляды автоматически обратились к ней, все же белоснежный ирокез на голове и облегающий костюм мутанта трудно было не заметить. Но это было мимолетно, следующим же движением Ро, игнорируя абсолютно все, направилась к барной стойке, а люди вернулись к своим делам. Но как же она оказалась в штате Калифорния?
Так вот, пару часов тому назад Ро была еще в соседнем штате Невада, пытаясь узнать у Призрачного Гонщика причину, по которой он напал на Силу-Икс. Тогда она еще не знала, что все попытки вести нормальный, более-менее классический допрос или хотя бы перейти к обычному диалогу, когда тебе ответят на все интересующие тебя вопросы, ни к чему не привели и превратились только в драму, где главным героем была Капитан Марвел. Шторм не могла предвидеть, что все получится именно так, да и вообще, возможно, это была глупая идея обращаться к Мстителям за помощью, когда Гонщик, как оказалось, не представлял особой угрозы, ну, естественно, пока им не начинал кто-нибудь управлять. Но в этот вечер все настроены были мирно, правда, несколько злословили, что пошатнуло равновесие Кэрол, и нервы ее сдали. И даже Блэйз ушел с ней мириться, а Монро оставили одну. И когда она пошла уже за этими двумя в спальню, то на телефон ей позвонили. Кажется, именно тогда она поняла, что готово бесконечно трясти звонившему руку в знак благодарности за то, что он поможет ей выпутаться из этой странной ситуации. Ну, а увидев на дисплее имя звонившего, количество эндорфинов в крови Ро явно превысило все допустимые значения - это было Гамбит. Во-первых, ей, действительно, была важна судьба соратников по команде, о которых ничего не было слышно со вчерашнего дня, во-вторых, этот иксмен никогда не звонил просто так - у него к ней было какое-то дело. Из короткого разговора Ро уяснила лишь то, что через пару часов ей нужно быть в Сан-Франциско, найти какой-то бар и ждать его появления. Суть их встречи Рэми решил оставить при себе, но судя по его голосу, дело было серьезным, возможно, даже и не телефонным. Шторм попрощалась с Гонщиком и Капитан Марвел и вылетела в распахнутое окно. Да, пользоваться дверями для того, чтобы выйти ее не учили. В пути она думала о том, что произойдет в отеле после ее ухода, хотя возможно: Кэрол улетит обратно в Нью-Йорк, а Гонщик продолжит колесить просторы западной части США. К счастью, было уже темно, поэтому Ро почти беспрепятственно прилетела туда, куда нужно, и, приземлившись в каком-то закоулке, начала искать нужное ей место. К счастью, она здесь уже бывала раньше, поэтому быстро нашла нужную вывеску.
Итак, Монро зашла в бар в одной из частей Сан-Франциско, она сразу же, не задерживаясь прошла к барной стойке, так как была уверена, что прибыла раньше, чем Гамбит, да и знакомого профиля не было видно среди присутствующих. Она заказала себе кофе, чтобы взбодриться, почему-то ей казалось, что ночь будет бурной или хотя бы оживленной. Параллельно она думала, зачем Рэми ее сегодня позвал. Возможно, это связано с все тем же пресловутым Гонщиком, а возможно, причины этой встречи зародились гораздо раньше в прошлом Гамбита и, возможно, даже в их общем прошлом. Ведь вместе с ним Ро пережила вторую молодость, научилась угонять машины, воровать, а после все же вспомнив, кто она такая, то она привела Рэми к Людям Икс. Ведь если бы не он, то неизвестно, где бы сейчас была Шторм, и за это она была ему очень благодарна.

+1

3

Креол подъехал к месту встречи и припарковал свой Харлей недалеко от бара. Встав с мотоцикла, он достал из-за спины…трость. Да, самую настоящую обычную трость, которую прикупил сегодня с утра в ближайшем от дома магазине. Причиной тому была небольшая травма, что привела к хромоте на правую ногу. Это поправимо, просто нужно пару дней. С виду он был одет как обычный человек. Черные очки, скрывающие его мутантский признак, черная футболка с серыми вставками, такие же штаны, заправленные в высокие ботинки на большой подошве. На самом деле под этим всем находился слой брони, также в ботинках сверху имелись щитки, которые были тщательно выкрашены в матовый темно-серый цвет. На поясе висело много всяких любимых приспособлений Гамбита, но их не было видно, потому что Рэми накинул свой тренчкот серого цвета. Естественно, что тренчкот свободно развивался, вы видели когда-нибудь, чтобы креол его хотя бы запахивал? Участок сантиметров десять от конца этого «пальто» примерно совпадал по цвету с щитками на его ботинках. На руках были перчатки, где полностью скрыты были лишь два пальца: безымянный и средний. Кстати, если присмотреться внимательно, то его кожаные черные перчатки на самом деле были черно-фиолетовые.
На смену стиля влияло два фактора. Во-первых, вступление в команду Бэтси, куда хотелось бы вписываться. Поэтому, он вслед за Элизабет изменил фиолетовому и заменил его на серый. Во-вторых, в его сознании что-то менялось, хотя вряд ли креол это замечал.
Креол зашел в бар своей фирменной походкой, правда, немного прихрамывая, но на самом деле трость вполне бы вписалась в ежедневный обиход. Он приспустил очки и внимательно оглядел помещение, ища знакомое лицо. Найдя девушку глазами, он сначала удивился ирокезу, но это удивление было вполне приятным. Не только он меняет в себе что-то. Рэми целенаправленно двинулся к барной стойке и приблизившись достаточно близко к девушке он снял очки, раскинул руки в стороны, держа в правой трость, в левой очки, и кинулся обнимать Шторм с искренней улыбкой на лице:
-‘Роро, хорошо, что я нашел повод встретиться! – затем он секундно оценил ее полностью и одевая очки на голову, на лоб, показал рукой на ее ирокез, - Новая прическа? J'aime.
- Кофе, пожалуйста! – крикнул он официанту и снова обратился к девушке, присев на барный стул около стойки, - Я должен одной девушке обеспечить защиту сегодня здесь, но не уверен в себе на сто процентов, - он пожал плечами, акцентируя внимание на трости, - лишь на девяносто девять, - широкая довольная улыбка, - но мы с тобой составляем хороший дуэт, поэтому я прошу тебя подстраховать меня. Хотя сейчас мне кажется, что это просто повод увидеться в более менее спокойной обстановке в это нелегкое время. Я думаю, что моя знакомая сейчас должна подойти.
Креол начал оглядывать помещение в поисках той, которой должен был помочь.

+1

4

Спустя пару минут в бар вошла Алита. Оня повесила на вешалку своё светло-коричневое пальто и начала выискивать своего друга. Заметив его, она двинулась к ним, между делом осматривая публику посетившую бар. Алита присоединилась к Рэми и Ороро.
- Здравствуй, Рэми. Приятно с Вами познакомится, мисс. Моё имя - Алита Санчес. Я работаю детективом, и похоже что наткнулась на неприятности, с которыми мне в одиночку не справится. Я расскажу вам, как всё было. Мой наставник, детектив Броуд, работал над серией убийств, тела находили в разных местах, но версия убийства всегда была одна - убитых находили без какого-либо жизненно-важного органа. Детектив Броуд смог достать видео с камер установленных на улицах. К сожалению, все видео на момент появления тела искаженны. Но детектив смог восстановить видеозапись. Он смог узнать, что из темного угла всегда появлялся мужчина в темном костюме и оставлял тело на улице, а за тем снова исчезал в этом темного угле. На костюме этого человека был символ - перевернутый знак омега. Позже он выяснил кому может принадлежать этот символ. Оказалось эту символику использует одна банда. За ними ни разу не было никакого преступления. Они просто разъезжали по улицам поздней ночью и будто ничего не делали. Когда детектив Броуд смог что-то узнать, его успели найти. Следующим утром его нашли убитым в его же квартире. Ему прострелили голову. Я не могла это просто так оставить и начала расследовать последние действия, которые он совершал. Я смогла найти на вокзале ячейку, где он обычно прятал важные документ, он не доверял нашему хранилищу, из-за продажных копов, которые могли быть в нашем участке. Я вскрыла замок и нашла там документы и видео пленку. Я не успела изучить их полностью, но смогла узнать, что эти убийства можно прекратить и остановить действия этой банты. Два дня назад, когда я забрала документы, я заметила, что за мной следит один из членов этой банды. Я сделал копию и спрятала их в месте где только я смогу их найти. Придя на следующий день домой, я увидела что в мой дом вломились и уничтожили доказательства, но похоже они не знали, что я сделала копию. Мне нужно время до завтра, чтобы я смогла предъявить дело и объявить в розыск этих убийц.
Пока Алита говорила из бара постоянно выходили и приходили люди. Когда разговор детектива подходил к финалу, в бар зашли двое в черных комбинезонах. На их лицах были противогазы сделанные в форме маски с яростным лицом мифического существа гарпии. На затылке одного из них можно было разглядеть перевернутый знак омеги. Они подошли к бармену и показали фотографию.

+1

5

А тем временем Монро принесли кофе, и она уже делала первые глотки, наслаждаясь тем, как кофейная жидкость разливается терпким и ароматным теплом по организму, от удовольствия можно было бы потянуться и, может, поурчать, но социальный статус суровой женщины с ирокезом таких вещей точно не позволял. Зато можно было надменным взглядом полуприкрытых глаз разглядывать посетителей бара, стараясь запомнить их и изучить - всегда было интересно наблюдать за людьми, пробовать предугадать их действия. Ведь пара вещей в манерах, поведении или же одежде могут рассказать о их носителе или владельце абсолютно все, выдав его с потрохами. Вечно люди ходили по земле почти обнаженные перед знающими людьми, даже к помощи телепатов можно было не прибегать. И вероятно, Ро заинтересовалась парочкой, сидящей неподалеку, где, судя по всему, одному был нужен секс, а второй - деньги. Но в это время в бар зашел Реми. Возможно, она не видела его уже тысячу лет, а может, даже миллион, но на деле всего лишь несколько дней, а как она его была рада видеть: события прошлого дня заставляли нервничать за друзей не на шутку. Поэтому она с превеликой радостью бросилась обнимать креола.
- Как я рада тебя виде-е-еть! - протянула Ро, искренне улыбаясь, Гамбит был другом второй молодости, да и потом многое пережито вместе, так что ему она была рада всегда. Ирокез положительно  затрясся, а его носительница улыбнулась только шире. Не стоило мутанту знать о том, что это реакция Ро на разрыв с Т'Чаллой, да и не то, чтобы реакция, не то, чтобы она прямо убивалась из-за этого развода, являясь его инициатором, но на душе же было паршивенько. А раз, теперь уже, члену Руки напиваться в барах и уходить в запой было нежелательно, то дайте Шторм хоть как-то проявить себя.
- А ты, я смотрю, тоже решил сменить имидж? Но трость тебе идет, - незамедлительно спросила Буря, намекая и на трость, хотя она догадывалась о причинах ее появления, и на то, что Лебо как-то посерел, в плане одежды, естественно. А уже после приветствий и обмена любезностями Шторм узнала, наконец, почему они здесь собрались. Обдумывать услышанное, а уж тем более соглашаться или отказываться, когда уже все решено, было глупо, поэтому Ро проговорила что-то вроде:
- Конечно, можешь на меня рассчитывать.
А компания их увеличивалась в размерах: к ним присоединилась подруга Реми. И ситуация прояснилась. Кажется, дела этой девушки были плохи, ведь у нее не было ни суперспособностей, ни достаточной крыши над головой. Обычный полицейский, который выполнял свой гражданский долг, да и из чувства ответственности, в общем, этот полицейский вляпался по самое не хочу, наверное, если бы она не была знакома с Реми, то этой ночью в ее голове тоже бы появилась дырка. Но не будем о плохом или о том, кто кому должен. Тем более, что Ро, слушая девушку, подняла глаза в сторону двери и увидела, что количество загадочных посетителей в баре увеличилось. Вообще она считала, что пафосные облегающие костюмы и маски могут носить только такие крутые ребята, как Гамбит и Шторм, но эти двое вошедших считали немного по-другому.
- Кажется, Ваши знакомые, - Шторм быстро обошла Алиту, прикрыв ее тем самым от посторонних взглядов со стороны посетителей бара.
- К слову, Ороро Монро, приятно познакомиться и мне. Кажется, ночь будет занятной.

+1

6

Сложно скрыть то, что креол был рад видеть Ороро. Конечно, Гамбит будет рад видеть многих девушек из своего прошлого, потому что на них просто приятно смотреть, да и вспоминать те ночи, которые они дарили ему, к тому же, что их достаточно просто повторить при новой встрече. Но Ороро была из тех девушек, которые много значили для креола как друзья, между которыми редко замешаны совместные ночи, как часть его прекрасного прошлого, как часть «золотого времени» Людей-Икс. И пусть некоторые из них мертвы, но ЛеБо периодически благодарил Бога за то, что многие все еще с ним. И не смотря на то, что все они повзрослели, кажется, что лишние года лишь прибавили всем им шарма, грациозности, некоторым ума. Многие наконец-то нашли свой путь, а такие, как Рэми до сих пор ищут, но все же пытаются брать от жизни лучшее.
Чашка с кофе уже была в руках у креола, облокотившегося локтями на барную стойку, расположенный к стойке спиной и сидящий на высоком стуле.
- Да, мне тоже кажется, что трость – это мое, - произнес с улыбкой Гамбит, признавая, что возможно она не нужна ему, просто приглянулась утром, при том, что появился повод ее приобрести, - Это после стычки с Призрачным гонщиком, хотя на самом деле все не так серьезно, но в очередной раз мечтаю о регенерации, - усмехнулся креол, как только он умеет это делать.
Когда к ним присоединилась девушка, то креол встал, чтобы поприветствовать старую знакомую как подобает, но, либо сам слишком медлил, либо она и вправду сразу же начала свою речь, не давши обменяться какими-либо любезностями, так что ЛеБо просто стал слушать. Знаете, это похоже на стандартную ситуацию его жизни, ведь можно сказать, что его профессия – спасать девушек из бед. Нет ни одной особы женского пола, кому бы он отказал в подобном. Правда иногда его даже не просят в помощи, а он все равно лезет не в свое дело, но на этом держатся несколько самых важных поворотов в его креольской жизни. Самое интересное, что эта привычка «спасателя» у него еще с самого детства, он так познакомился со своего будущей бывшей женой.
- Где же жаркое приветствие? Хотя бы в честь того, что это место нашей первой встречи? - глаза Гамбита в это время заметили двоих нестандартно одетых людей, входящих в заведение и не подавая виду, следил за ними периферическим зрением. Ороро, быстро сообразив, закрыла девушку собой, а Гамбит чуть двинулся так, чтобы стоять перпендикулярно к барной стойке и своим ростом закрывать мисс Санчес. К тому же он наклонился к ней и внезапно принялся за поцелуй, имеющий достаточно большую продолжительность, предварительно тихо и достаточно быстро проговорив на ухо девушке:
- Не делай резких движений, особенно по моей щеке, может кино не врет и это все же спасет нас на какое-то время.
Он был совершенно не уверен, что это как-то поможет скрыть девушку, особенно если бармен заметил ее среди толпы и тут же сольет ее местоположение двум поинтересовавшимся. ЛеБо часто приветствовал девушек из своего прошлого именно так и не важно было между ними что-то или же нет, да и потом это достаточно приятное занятие, тем более перед назревающей битвой.

+1

7

Двое подозрительных персон осмотрели помещение. Не обнаружив своей цели, они решили подойти к бармену. Они о чём-то начали говорить, расслышать их беседу было трудно. По лицу бармена, можно было понять, что ему не приятно говорить с ними, по этому он пытался по быстрее от них отделаться, но незнакомцы так не считали. Бармен вдруг замолчал, а затем упал на пол. В это время, один из незнакомцев начал медленно подниматься свой взгляд к потолку, резко прервав свой осмотр, он повернулся в сторону столика, за котором сидели Рэми, Ороро и Алита. В это время, второй незнакомец взял бокал сидящего рядом мужчины и разбил его об пол. В момент столкновения, осколки и содержимое разлетелись по всему бару, но они не наносили повреждения. Осколки и недопитый виски начали впитываться в предметы, посторонних людей. Троицу просачивание разбитого предмета не затронуло, но все остальные люди и предметы начали приобретать светло-синий оттенок и замирать. Шума, который мог вызвать удар бокала об пол - не было. Всё вокруг замерло.
Двое незнакомцев достали пистолеты-пулеметы и были готовы начать огонь в троицу за столиком.

+1

8

Любой обманчив звук,
Страшнее тишина,
Когда в самый разгар веселья падает из рук
Бокал вина.

- К слову, привет тебе от Призрачного Гонщика, - Шторм направилась в бар прямо с этой милой встречи, - им кто-то управлял, по его словам, - а это было самое важное, что нужно было знать ЛэБо. Главное, что все живы, главное, что Пещеру Икс сравняли с землей, а у Силы-Икс появились первые враги. Это, конечно, очень мило, их организация в каком-то роде растет, но счастья от этого не прибавляется. Но все проблемы мисс Брэддок и ее друзей стоит отложить в сторону, так как сейчас они заняты несколько другими делами. Ро и Реми предстоит спасти жизнь одной полицейской. Как только незнакомцы зашли в бар, то Монро встала перед Гамбитом и Алитой, закрывая их собой от взглядом, которые могли идти со стороны барной стойки. Но пока эта странная парочка шла до стойки, пока говорила с барменом - это все не сделаешь ведь за пару секунд, поэтому Монро уже не знала, какую ей принять позу, чтобы выглядеть наиболее непринужденно и чтобы было видно, что она просто совершила импровизированное действие, а не стоит и не прикрывает девушку, голова которой, как оказалось, была всем необходима. Пока все наблюдали за театром одного актера в лице Шторм, парочка за ее спиной вообще начала целоваться. Конечно, в Реми Буря не сомневалась, а в его способностях галантного кавалера тем более, но капитан-то полиции мог бы так и не увлекаться. После долгой разлуки можно и не такое вытворять, но не сейчас же. Простонала про себя Монро, пусть и в действиях этой пары можно было угадать смысл. Гамбит, как и сама Шторм, пытался прикрыть полицейскую своим телом. Но, судя по всему, удавалось у них это плохо, потому что в душу Ро закрадывалось подозрение о том, что их вычислили. И когда бармен на глазах Шторм просто свалился, потеряв сознание, то женщина пнула Гамбита. Намекая на то, чтобы они заканчивали, так как ничего у них не получилось. А двое в масках вели себя более чем странно. По крайней мере, Ро никак не ожидала, что эта парочка будет владеть какими-либо способностями, она надеялась, что это будут какие-нибудь криминальные элементы, которых можно будет с легкостью скрутить и доставить в ближайший участок, а потом сменить бар и продолжить их милую беседу за чашкой виски или вообще отправиться спать. Но не тут-то было. Один из незнакомцев уронил бокал, в это время в заведении все притихли, и звук разбитого стекла должен был взорвать создавшуюся тишину, создать панику и вынести половину присутствующих из заведения. Но этого не случилось. Замедленная съемка. Стоп-кадры. Когда стакан разбивается, осколки, заместо того, чтобы поддаться силе тяжести, разлетаются в стороны посетителей, и Шторм даже готова отбить летящие в их сторону осколки, но их нет. Опасное стекло облетает их стороной. И это крайне удивительно. А люди синеют и замирают. Синеют и замирают. - Шедевральные знакомые, - шипит себе под нос Монро, но вряд ли это слышит кто-либо. Главное, чтобы люди потом все-таки ожили, продолжив свою жизнь. Потому что если эти незнакомцы их убили, то происходящее принимает слишком забавный оборот. И если Гамбит и Ро не обезвредят этих незнакомцев, то подозрение падет опять же на мутантов.
Еще один стоп-кадр. И в троицу направлены два дула пистолетов-пулеметов. Монро улыбается и встает уже, закрыв полностью Алиту и частично Гамбита. Это уже принцип. - Парни, у вас прекрасные намеки, - проговорила Шторм, так чтобы это слышали все. Только она была с ними крайне несогласна, потому что уже просто из вредности нельзя было отдать им в руки полицейскую. Да и Ро уже начала озираться по сторонам в поисках стола, который можно бросить на этих двоих, чтобы закрыть от пуль остальных. - Взрывай их, -  прошептала Ро, стараясь обратиться только к Реми.

Отредактировано Ororo Munroe (2013-03-03 18:17:17)

+2

9

Гамбит вправду увлекся поцелуем, но раз никто не прерывает, так может быть так и надо. Но тут креол почувствовал чей-то пинок, видимо это была Ороро, которая явно что-то хотела сказать. Так что Рэми прекратил свое действо и кратко улыбнувшись Алите, как бы извиняясь, понимая, что это им совершенно не помогло и мужчина просто нагло выиграл себе поцелуй, посмотрел на бармена. Точнее в сторону стойки бармена, потому что сам работник бара не находился на своем рабочем месте, а просто свалился на пол. Креол нахмурился, переводя взгляд на двух суровых мужиков в противогазах. После некоторых действий все стало приобретать синий оттенок.
- Mon Dieu, я думал, что будет попроще, а не как в долбанном фантазийном боевике.
Гамбит предполагал, что может быть будет стычка с мутантами, но не с чем-то подобным. Каким-то синим образом останавливать время – это вряд ли мутация каких-то слабых уровней. При том, что эти двое не знали о том, есть ли у второго какая-то опасная способность. Но, к сожалению, у обоих оказались достаточно опасные пистолеты-пулеметы. «Черт, Рэми, тебе надо переходить на огнестрельное, как Жан-Филипп, порой перед дулом начинаешь ощущать себя беззащитным». На самом деле после происшествия по спасению Бэтси, Гамбит улучшил свою защиту, поэтому обычные пули вряд ли ее пробьют. Ну, только если ЛеБо не будет просто так стоять перед обоими нарушителями порядка с распростертыми руками.
ЛеБо опрокинул стол, за которым троица сидела, и усадил за ним Алиту, шепотом проговорив ей:
- Надеюсь, у тебя в планах нет пункта: «Геройствовать». Мы тут сегодня герои по вызову, королева Ваканды и принц воров.
Тут креол услышал от Ороро повеление действовать. Собственно этим он и хотел заняться. В его руках уже появилось по вееру карт. Он приподнялся из-за стола, чтобы видеть в кого и как выпускать карты. Быстро оглянувшись креол быстро поменял веер карт в левой руке на бола, которые вообще редко использовал и сегодня совершенно случайно взял с собой. Потом он выпустил тройку слабо заряженных карт: две куда-то на уровень головы обоим врагам, проверяя противогазы на прочность, последнюю по руке правого из нападавших, что лежит на спусковом крючке оружия, дабы как-то оттянуть время начала стрельбы, заодно проверяя на прочность камбинезон. Креол предполагал, что, наверное, эти двое вооруженных не просто обернулись в какие-то тряпки, но все же следовало проверить, на сколько это прочный материал. Последним из его левой руки вылетело бола, заряженное чуть сильнее карт, траектория движения привела бола примерно в область чуть ниже коленок левого мужчины, направленно это было, чтобы сбить их с ног. Одновременно с тем, как креольская рука выпускала карточные снаряды, обладатель этих креольских рук обратился к Роро:
- Я не знаю, как все это синее реагирует на мои взрывы, так что не исключено, что придется спасать нас от небольшой взрывной волны, - извиняющиеся улыбнулся Рэми.
У него был план. Который состоял из пары-тройки пунктов, типа: первое – проверить, как синее реагирует на малые взрывы, второе – попробовать устроить взрыв побольше.
- Давай мы оба спрячемся за стол, дерево хоть как-то сможет сдержать пули, я понимаю всю мощь твоих сил, но ты тут как на блюде, - креолу на самом деле было немного боязно за сохранность такого близкого ему человека, как мисс Монро, - Мало ли, что может произойти, - Рэми показал рукой жест, просящий встать девушку за укрытие.

+1

10

Опрокинуть стол не удалось, каждый предмет был связан друг с другом, будто они единое целое, как камень. Быстро среагировав, Гамбит сбил с ног и оглушил двоих стрелков. Всё вокруг вернуло свою окраску и время для людей пошло дальше. Они так и продолжали пить, общаться, смотреть TV. Лежащих стрелков заметил, только мужчина, у которого разбили бокал. Он почесал свой затылок и решил свалить из бара поскорей. Алите стало не уютно в этом тесном месте:
- Надо уходить отсюда. В мою квартиру, я должна забрать ключи от замка хранилища. Ехать двадцать минут, если вы на транспорте.
Девушка осторожно обошла лежащих стрелков. Забрав своё пальто с вешалки, Алита вышла из бара. Вдалеке можно было услышать рёв движка мотоцикла, и не один около шести. В сторону бара двигалось шесть мотоциклистов, они одеты в туже форму, что и двое в баре. Алита достала свой пистолет из кобуры и приготовилась стрелять, если они не тронуться с места.
- Скорее!
В момент, когда Алита повернулась к своим знакомым, за её спиной возник один из незнакомцев в форме. Появившись, его крупнокалиберный пистолет уже был направлено в девушку.
(Алита автоматически сядет в транспорт или возьмёт Шторм за руки для полёта.)

+2

11

Два дула, направленные в сторону троицы, пугали Монро гораздо меньше, чем все остальное происходящее в баре. Хотя как я могу употребить слова по отношению к ней, как такой закаленный в боях мутант может чего-либо бояться, он, скорее, опасается. Но сути это не меняло, и Ро продолжала с некоторой опаской коситься на застывших вокруг них людей, на синий цвет их кожи, явно не внушавший никакого доверия. Да и чего от них можно было ожидать она тоже не могла себе представить. Можно было строить предположения и дерево вариантов, но в подобном случае общее число вариантов могло иметь неопределенное количество нулей. А в то же время, все они были королями случая, полагаясь, в основном, только на него и привыкли действовать по обстановке. И думать на ходу, за доли секунд успевая расстаться с прошлым планом действий и принять новый. Так вот, спиной Ро чувствовала, что Гамбит и Алита закончили свой поцелуй, и сейчас Гамбит придет ей на помощь. Точнее, просто попробует сделать хоть что-либо, а то на Шторм напала древняя, давно известная болезнь, именуемая ступором. Так как ей в голову даже не могло прийти, что делать. Как-то слишком быстро растерялась королева ветров, смотря на этих странных людей, одетых в противогазы и не внушающих никакого доверия. И вот Реми оказался рядом, кинув несколько карт по ногам их противников. Ро ждала взрыва или еще какого-то сюрприза, но парочка упала и, видимо ударившись затылками о пол, успела потерять сознание, что икс-менам было на руку. И в тот же момент все вернулось на круги своя. Вновь зашевелились люди, заговорили телевизоры, мирная или оживленная беседа вновь полилась из уст людей, казалось бы, никому не было дела до двух людей, лежащих без сознания у барной стойки.
И в тот же момент заговорила детектив. Внутренне Ро была абсолютно с ней согласна: нужно поскорее сваливать отсюда. - Идем, - поспешно кинула Шторм, направляясь сразу же к двери. А оттуда к мотоциклу Габмита.
- Пусть она поедет с тобой, а мне с воздуха будет чем заняться, - обратилась Ро к ЛеБо, намекая на рев мотоциклов, приближающихся к бару. И пока они с Гамбитом переговаривались, около Алиты появился еще один мужик с пистолетом. Ро закатила глаза, как бы говоря что, ну, ни на минуту нельзя детектива оставить, уже норовят отбить.
- Красавчик, она идет со мной, - ледяным голосом произнесла Буря, и мужчину отнесло потоком ветра в сторону. И даже пули, которые успел он выпустить из пистолета, полетели вслед за ним, настолько сильным был в определенных точках ветер. А пока это происходило, Алита направилась к Гамбиту, устраиваясь позади него.
- Гамбит, уезжайте как можно быстрее, я вас прикрою! - прокричала Ро, чтобы они не отвлекались лишний раз на преследователей, на пули, которые могут звучать за их спиной. Главным было как можно скорее добраться до квартиры. Когда Реми вывел байк на шоссе, то Ро поднялась в воздух и начала осматриваться, выискивая взглядом те шесть мотоциклов, что мчались на помощь к лежащим без сознания товарищам.
Итак, мы ведем прямую трансляцию погони шестерых неизвестных за единственным мотоциклом Людей-Икс.

Отредактировано Ororo Munroe (2013-03-07 00:23:09)

+1

12

Все прошло просто прекрасно и Гамбит уже засчитал себе еще один удачный страйк. Все вернулось к первоначальному виду. Люди-икс опять спасли ни о чем не подозревающих людей. Тут Алита изъявила желание смыться отсюда и направиться к ней домой, что было достаточно разумно. Хотя у ЛеБо проскальзнула мысль о том, что быть может ее там могут ждать, но он решил, что решать проблемы они будут по мере их поступления. Вот и следующая проблема как раз дала о себе знать ревом мотоциклов. «Merde!» - мысленно выругался Рэми и проследовал за девушками к выходу, а затем направившись к своему байку, припаркованному недалеко от входа в кафе. Идти приходилось быстро и трость уже никак не помогала Рэми, поэтому креол убрал ее за спину.
- Читаешь мои мысли, - ответил креол на слова Ороро по поводу транспортировки девушки.
Особенно, если у девушки имелся свой пистолет, значит она умела им пользоваться, так что она вполне могла бы обстреливать преследовавших их врагов, а Рэми тем временем будет искуссно обгонять машины. Но на самом деле ему в голову пришла мысли, что было бы логичнее дать рулить девушке, чтобы креол сам вывел преследовавших из строя не более, чем за 6 бросков карт, хотя можно было бы использовать даже что-нибудь другое. Он уже почти хотел предложить это, но тут за спиной Алиты возник человек с пистолетом, креол уже почти собрался что-то предпринять, как Ороро, среагировав быстрее, ликвидировала его с помощью ветра и скомандовала выдвигаться. Рэми кивнул Ороро и, вскочив на байк, быстро его завел.
- Садись, поехали! - скомандовал он Алите. Когда та взобралась на байк, Гамбит выжал ручку газа и рванул на шоссе.
- Держись крепче за меня, если увидишь их, то стреляй. Если же будет выгодная ситуация,то я помогу тебе, но тут слишком много машин, мои взрывы могут неблаготворно влиять на обычных мирных жителей, и, пожалуйста, не забывай показывать мне дорогу, - громко сказал Рэми Алите, уже мчась на большой скорости между машинами. Хоть он и сказал про опасность взорвать машины невинных людей, но на самом деле был готов зарядить парочку карт и выпустить их во врагов, как только увидит их, просто потому что креол часто слишком самоуверен, но на самом деле у него очень хорошо выработана меткость за все годы тренировок.

0

13

Шесть мотоциклистов приближались к Ороро. Они старались держаться ближе друг к другу, чтобы действовать стаей. В этот момент за ногу Ороро кто-то зацепился. На её ноге был металлический обруч, в момент, когда Ороро двигала ногу обруч резал её кожу. Обруч был лиш началом не обычного кникна, за рукоятку которого держался коротышка. Стиль его костюма был идентичен тем парня в баре, но у этого были не большие отличия. На костюме было большое количество металлических шипов. В основном они были установлены на ногах, руках и лицевой стороне шлема. Сам шлем не выглядел как противогаз, он больше походил на на отбойный молоток с шипами. Коротышка воспользовался стойкостью Ороро, и подлетел вверх, дёрнув её ногу. На ноге Ороро остался шрам, с которого стекала кровь. Быстро набирая высоту, коротышка встретился лицом к лицу с Ороро находясь вверх ногами. Меч, с помощью которого оно держал ногу Ороро, словно послушный хвост, изменил конец своей формы, с обруча на острие меча. Сделав небольшое сальто над головой Ороро, он сел к ней на плечи и обхватил её голову своими ногами, будто находясь в позе лотоса. Он быстро убрал свой меч за спину, и приподнял голову Ороро, чтобы она смогла посмотреть на его лицо. В этот момент, коротышка занёс голову и резко опустил, приготовившись встретиться своей шипастой стороной шлема с лицом Ороро.
****
В этот момент, мотоциклисты проехали Ороро и продолжали преследование Алиты и Гамбита. Нагоняя их, Алита отпустила одну руку с бедра Гамбита и сделал пару выстрелов. Оба выстрела не попали по цели. Один из преследователей нагнал Гамбита. Байкер слез с мотоцикла и на полном ходу прыгнул на три метра вверх. Его мотоцикл оказался за его спиной и он был готов врезать им по Гамбиту и Алите.
- РЭМИ!
Через двадцать метров на дороге можно будет встретить грузовик, а через тридцать метров будет надземный пешеходный мост. Это может стать неплохой возможностью уйти от погони.

+2

14

Итак, мы ведем прямую трансляцию погони шестерых неизвестных за... Что за!? Мысленно прокричала Монро, пытаясь понять, что произошло, что мешает ей подняться выше, да еще и приносит немалую боль. И как всякий нормальный человек, Шторм, не задумываясь о последствиях, а желая только избавиться от источника боли и неприятных ощущений, начала махать ногой, и боль от этого только усилилась. Перебирая в мыслях все население Преисподней, Ро всё же удосужилась посмотреть вниз, на ноги, и лишь тогда заметила нового пассажира. Ещё никто не использовал саму Монро в качестве транспортного средства, а это чрезвычайно возмущало. Но Ро не успела вдоволь повозмущаться, она вообще очень-очень медленно думала именно сейчас, потому что всё ещё пыталась держать в поле зрения Гамбита и Алиту, но в итоге Монро поняла, что это бесполезно, и нужно решать свои проблемы, причем как можно скорее. И это уже начинало надоедать и выводить из себя, потому что нога болела, а лететь с лишними семьюдесятью килограммами на себе было всё же неудобно, как бы Шторм не владела потоками ветра.
И когда Ро переключила всё внимание на себя, пытаясь сообразить, что нужно предпринять и как избавиться от лишних попутчиков, то коротышка уже пролетел над ней, приземлившись на плечи. Теперь к ноющей боли прибавилось ощущение удушья - этот человек пережал ей шею ногами, и в очередной раз Монро перебрала всех демонов, которых знала. Это было невыносимо, коротышка оказывался быстрее её на доли секунд, но как известно, и доля секунды имеет в бою, да и в другие важные момент, имеет такую цену, что порой за потерянную десятую секунды ты готов отдать жизнь. А Монро-то этого не собиралась делать, по крайней мере, не сегодня и не сейчас, и, чёрт побери, если отдавать жизнь, то за Землю, Икс-менов, за добро и за что-то крайне дорогое, но не умирать же от потери крови, защищая какого-то сыщика. И да, Ро точно не страдала манией величия или чем-то в подобном роде, но разбираться с происходящим нужно было сейчас. Именно сейчас. Ведь своими мерзкими пальцами человек захватил её голову, отклоняя на себя, а сам он приготовился ударить ее по лицу своим отвратительнейшим шипастым молотом. Только сейчас Монро успела быстрее, чем он. Успела пропустить через его тело около десяти тысяч вольт, а именно, молнию. И избавившись от лишнего груза, что свалился на шоссе, Ро полетела дальше, нагоняя Гамбита и Алиту, за которыми гнались теперь уже пять мотоциклов.
А шутки закончились, и Монро метнула электрический заряд в сторону одного из мотоциклистов.

+1

15

Езда по шоссе интересное занятие, да и на такой большой скорости Рэми уже давно не ездил, только вот погони – не самое интересное дополнение к этим гонкам. Он прекрасно понимал, что скорее всего надо будет действовать самому, хотя на самом деле Алите с ее работой уже пора бы научится метко стрелять. Когда девушка практически оглушила креола, выкрикивая его имя, Рэми был занят немного иным, он волновался за Ороро, но быстро увидев опасность, которая заставила девушку кричать, понял, что пора спасать свои шкуры. Его мозг уже перебирал множество вариантов выхода из ситуации, среди которых было так же и самопожертвование. Оно всегда было у него в запасе в голове, только, при всем уважении, вряд ли он отдал бы свою жизнь за девушку, которая сидит у него за спиной, подобные привилегии для более важных ему людей. Еще был вариант зарядить свой байк и взрывом уничтожить преследователей, но, во-первых, пострадают еще невинные люди, во-вторых, вряд ли девушка умеет так же умело приземляться на ноги, как это делает ЛеБо. Тут его ярко горящие глаза загорелись еще ярче, а руки уже направляли байк к грузовику. Оставалась доля секунды, думать была некогда, Рэми даже не знал, куда будет прыгать, он всегда себя вел себя так – спонтанно. Но как только его мотоцикл ступил на «спину» грузовика, как сразу увидел перед собой пешеходный мост.
- Алита, очень крепко держись за меня и доверяй - крикнул он ей и  выжал газ на максимум.
- Йиха! Laissez les bons temps rouler! – выкрикнул Рэми, когда байк оторвался от «земли», в этом же положении ЛеБо вывернул руль так, чтобы при приземлении сразу же изменить направление движения и никого не задеть. Он все еще ощущал руки Алиты на себе, что значило, что план выполнен. Пережив приземление и сумев еле-еле вывернуть правильно руль, никого не задавив по дороге, Рэми посмотрел налево, дабы убедиться, что оторвался от погони, а затем нашел глазами Ороро, махнул ей рукой и вскоре повернул свою голову к пассажиру.
- Фух, Алита, как ты? Сможешь отсюда указать мне путь к твоему дому? Я надеюсь, что более нас не ждут никакие приключения.

0

16

Преследователи были позади. Дорога до дома составила около пятнадцати минут. Как только Рэми остановился, Алита тут же поднялась и направилась к входной двери. В коридоре она встретила своего друга. В скором времени будет его смена, сам он работает мед. братом в клинике, как позже объяснила Алита поднимаясь по лестнице. В этом доме было семь этажей, и жила Алита на самом верхнем. Слова сказанные её другом удивили девушку. Он сказал, что пару минут назад она уже поднималась наверх, когда он спускался проверить почту. Узнав это, она попрощалась со своим другом и, как только он вышел - достала свой пистолет. Осторожно поднявшись по лестнице, Алита не отпускала пистолет, ожидая нападения. Оказавшись на седьмом этаже, девушке не заметила ничего подозрительного, по крайне мере одна из трёх дверей, та что была её, на месте. Ей стоило слегка дотронутся до двери, как она начала открываться, по всех видимо замка на двери уже не было. Дверь вела в гостиную. Всё вокруг было на местах, право тут и искать было нечего, но во в её спальне они могли найти её ключ от замка. Алита попросила осмотреть ванную комнату и кладовку. Сам детектив направился в свою спальню, держа наготове пистолет. Внутри, как она и ожидала, было всё перерыто. Листы бумаги, вещи всё лежало на полу вперемешку. Грабитель явно не знал о её тайнике в рамке с фотографией. Эта рамка была пригодна не только для фотографий, но и для вышивок и маленьких картин, так что для фотографии там было много места. В ней она и хранила свой ключ. На самой фотографии была она вместе со своим погибшим напарником.
Пройдя в ванную комнату, там можно было увидеть стул и сидящего на нём человека. Кто именно это был, понять было не возможно. Спинка стула смотрела на входную дверь, а человек сидящий там был связан. Его голова была опущена, будто он уснул или умер.

0

17

И только, ощутив в ноге реальную боль, Монро начала думать. Вопросы из разряда, что именно она здесь забыла, ушли на дальний план, потому что помогать друзьям - святое дело. Проблема была в другом: кто были эти странные, почто жуткие люди, носящие столь необычные маски, разъезжающие смело по городу на предельных скоростях. На самом деле, больше всего остального её смущало их поведение в клубе, а именно то, что они смогли сначала остановить время, а потом ещё и как-то преобразовать материю. И её бы очень обрадовало, если бы эти ребята никоим образом не были связаны с мутантами или людьми с паранормальными способностями, а просто у них в подчинении находились первоклассные техники, что могли создать такие устройства, которые воспроизвели бы подобную иллюзию. Но на это оставалось только надеяться, а это никак бы сейчас не помогло, так что Ро начинала готовить себя к худшему. Но, возможно, это всего лишь какая-нибудь банда, из тех что мнят себя королями, а ведь пора сдёргивать ребят с небес на землю, причём так, чтобы те больно стукнулись затылком об пол. Интересно было ещё, как всё же полицейский и Алита, в том числе, вышли на их след. Эта группировка выглядела весьма серьёзной. А значит, и защита у них должна быть на высшем уровне... Возможно, Монро и продолжила бы ход своих мыслей, но рана на ноге заныла с новой силой, поэтому Ро отыскала глазами Гамбита и Алиту, направляясь вслед за ними, поднимаясь выше над дорогой на несколько десятков метров. Тихая боль помогала отсеять лишние мысли, сконцентрироваться только на том, что происходит. Как это бывает, когда тебе внезапно схватывает лёгкие и тебе трудно вдохнуть-выдохнуть, а сердце начинает бешено стучаться в грудину? Правильно, люди становятся до ужаса внимательными к деталям, но если боль позволяет, то делают они всё чрезвычайно быстро и точно. И Монро рассчитывала на то, что ни одна капля крови не упадёт на людей. А то, представьте, идёт ребёнок, довольный ест мороженое, а тут ему прямо на пломбир падает капля крови. Согласитесь, что это непоправимое разрушение детской психики? Соглашаетесь. Поэтому летя над домами, Шторм думала о том, что будет делать дальше.
Внизу она заметила, что парочка остановилась и собиралась уже заходить в здание. Быстро снизившись, Буря присоединилась к ним:
- И как вам поездка? - надеясь на ответ, она поднимается вслед за ними по лестнице, уже спустя пару пролётов вспоминала того парня с молотом на голове. Но, что нас не убивает, то делает нас сильнее, и Монро продолжала резво бежать по лестницам. На самом деле, на месте квартиры Алиты она ожидала увидеть чуть ли не пустое место или перевёрнутое вверх дном помещение, ещё был вариант, что ребята с мотоциклами уже ждали их в квартире. Поэтому Ро в каждый момент была готова атаковать, внимательно вслушиваясь в окружающий её мир. А вот последний пролёт, необходимая квартира, даже целая на вид. Алита отдаёт распоряжения, с чем Ро беспрекословно соглашается.
- Я в ванную, - произносит Ро и уходит по коридору. Как в старых боевиках можно было ожидать труп и написанное кровью на зеркале послание, из разряда: приходите в полночь к амбару. Когда Ро зашла в комнату, то поняла, что её ожидания почти оправдались. А увидела она человека, сидящего на стуле, сидящего к ней спиной. Видны были опутывавшие его верёвки. Казалось, что он спал. По крайней мере, она надеялась на это. И ничего хорошего опять же это не сулило.
- Идите сюда, - произнесла Ро, надеясь, что её услышат. И, схватив первое, попавшееся под руку полотенце, ударила человека по плечу, рассчитывая, что тот очнётся.

+1

18

Услышав голос Шторм, детектив быстро спрятал ключ в карман плаща и вышел из комнаты. Не успела она задать вопрос, а лишь просто заглянув в ванную комнату, как на её лицо брызнула кровь.
До того как Алита заглянула в комнату, мужчина откликнулся на прикосновение Шторм. Он резко повернул голову, на сколько это позволяла человеческая физиология. На нём не было противогаза, как на остальных, но его костюм был чем-то похож. Его красные глаза меньше секунды смотрели в глаза Ороро, как взрывчатка, которую он держал в зубах, сработал. Взрывная волна оглушила Шторм и откинула тех, кто мог стоять у двери. Вся ванная комната окрасилась в красное. От заключенного остался лишь красный след.

+2

19

Поднимаясь по лестнице Рэми часто оглядывался, чтобы убедиться, что с Ороро все хорошо.
- Я думаю, что поездка запомнится мне на долго, - ответил Рэми на вопрос Монро, - Как ты? Могу поделиться с тобой тростью, - фирменная улыбка ЛеБо.
Его и самого на самом деле давно беспокоила нога, да и вся правая сторона тела. Недавно нога была задета пулей в битве за разум мисс Брэддок, а потом его еще и стукнули по голове, но вот именно голова не особо дает о себе знать. Рэми по жизни безбашенный. А та пуля, хоть и прошла навылет, да только нога в покое так и не была оставлена, она была побита еще и в Новом Орлеане, где, к тому же, креол удосужился получить еще и пулю в ребро. В стычке с Призрачным Гонщиком ЛеБо успел вывихнуть плечо и повредить руку. Самое смешное, что все это досталось именно правой стороне горячего тела креола, прямо как будто проклятье какое-то. "Хоть трость успел организовать себе до этой стычки", - заключил для себя Рэми. Он уже планировал навестить своего друга - Фэнса, дабы он что-нибудь смастерил внутри трости, чтобы ей можно было пользоваться в бою. И, как многие успели заметить, Рэми редко использует колющее-режущее оружие, что уж говорить об огнестрельном, только тут как раз все может поменяться, потому что сейчас голова креола как раз думала о способах расчленения врагов. Сейчас его будущее представлялось довольно кроваво.
Зайдя в квартиру последним, Рэми не успел сообразить отправиться в кладовку, как приказала Алита, потому что из ванной уже донесся крик Ороро. Через две секунду он уже был прямо за Монро, вглядываясь в красные глаза бандита...или жертвы? Бум! Рэми отлетел на какое-то расстояние назад и весь покрылся кровью с ног до головы, теперь его глаза в цвет ему самому. А краской послужили внутренности этого мученика на стуле, что нашла Шторм.
- Черт, это мой новый тренчкот! Я не отстираю во век это! - начал возмущаться креол, стирая руками с лица кровь парня. Вдруг его глаза задержались на каплях крови на тыльной стороне правой ладони и он слизал их. А металлический привкус крови показался ему достаточно интересным. Потом он быстро опомнился, тряхнул головой и начал подниматься с пола, заметив, что именно от взрыва Рэми не пострадал. Помогли щитки, которые предотвратили впивание всяких предметов, как, например, осколки плитки, в его грудную клетку.
- Девушки, вы как?
Гамбит достал тряпичный платок из своего кармана и, протирая им руки и лицо от крови, проговорил:
- Никому не нужен платок? Правда, у меня только один. А еще - я боюсь идти в кладовку, - пытался разрядить обстановку шутками Гамбит.

0

20

- Всё в порядке. Я принесу полотенца.
Алита сходила в свою комнату и взяла два полотенца. Передав их своим друзьям, девушка свалилась от усталости на кресло. Ороро медленно приходила в сознания.
Спустя пару минут, за окном послышался рёв мотоциклов. Алита подбежала к окну. Это была банда, что преследует их.
- Как они нас нашли? Может тот парень был, каким-то маяком... Проклятье! Нужно подниматься на крышу! - Алита схватила пистоле и выбежала из квартиры.

0


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Сан-Франциско » 10.04. - Сердечный ритм


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

Вверх страницы
Вниз страницы