MARVEL GENESIS`

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Другие места » 02.04. - Одиссея


02.04. - Одиссея

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Одиссея

√ Место действия: Резиденция Дума + Западная Африка;
√ Дата, время и погода: 2 апреля {04:00 - 06:00};
√ Действующие лица: Горр, Виктор фон Дум;
√ Описание:

Что может произойти, если один из самых гениальных людей на планете объединится с существом, способным убивать богов, и отправится на поиски истины?

0

2

В тронном зале Виктора фон Дума царила идеальная тишина. Никто из прислуги не решался нарушить покой монарха без  серьезной причины или без приглашения самого правителя Латверии. Казалось, что даже неподвижная фигура на троне, закованная в броню из могучего сплава- всего лишь ещё одна статуя,  ещё одно произведение искусства. Другим могло бы сказать, что Доктор Дум спал, но его глаза были открыты.  Виктор всегда любил тишину, с самого раннего детства, с того дня, когда он родился. Почему-то человечество всегда боялась этого полного отсутствия звуков, люди всегда пытались заполнить эту пустоту, этот пробел. Они начинали бессвязно болтать какую-то чепуху, нелепо подбирая слова, чтобы заполнить паузы. Говорят, что в тишине человек  может лучше познать себя, встретится лицом к лицу со своими внутренними демонами. Большинство боялась встретится с самими собой, взглянуть на себя со стороны и дать оценки. Большинство. Но не Виктор. Тишина и одиночество были его давними спутниками, единственными друзьями и соратниками.

Хотя жалкому и невежественному червю могло показаться, что железный монарх ничего не делает, на самом деле это было абсолютно не так. Продвинутая броня Дума позволяла ему получить доступ к главным компьютерам, которые непрерывно передавали информацию по всей земле. Не то, чтобы Дум смог протянуть свои щупальца везде и всюду, но все же он получал информацию почти обо всем. Сейчас его планы были запущен, и Виктору лишь оставалось выжидать, будто пауку, который ждет, когда же в его сеть попадется муха.  Неудивительно, что слухи о неком «Убийце Богов», который уже прикончил парочку богов в разных частях света,  быстро дошли до «доброго» Доктора. Такой субъект без сомнений мог бы стать неплохим союзником для Дума, но сначала…сначала его надо было проверить в деле.

Горр Убийца Богов… пришло время тебе  послужить делу Доктора Дума – торжественно признес Виктор в пустоту, и его голос громом прозвучал в пустом зале.

Связаться с Убийцей богов было несложно. Благо, во время своих путешествий во времени Дум сумел завладеть манускриптом одного из магов древности. Как успел поведать старец перед своей смертью, сила данного артефакта заключалается  в том, что с его помощью можно связаться с любым существом,  где бы оно ни находилось. Виктор ещё не знал, что же забыл «пришелец» на земле, но не сомневался, что он сумеет подобрать к нему свой ключ, и обратить его мощь себе на пользу.  Виктор прочел манускрипт, чувствуя, как его сознание как будто «расширилось», и перед его глазами появилось изображение Гора.  Убийца Богов  наверняка  почувствовал тоже самое

- Приветствую, Горр. Меня зовут   Дум, я наблюдал за тобой какое-то время. Должен сказать, твоя сила и навыки поистине впечатляют. Но для начала скажи, что ты ищешь в моем мире?
Горр, буквально секунду назад разделывавший одного из земных богов - Кришну - на мелкие кусочки, вдруг остановился. Столь интересное и занимательное занятие прервал человек в стальной маске и зеленом капюшоне. Горр знал этого человека. Виктор фон Дум.
- Дум. Я занимаюсь тем, чем обычно: убиваю ваших земных богов, - Убийца Богов кровожадно оскалился, - А почему ты интересуешься? И как ты нашел способ связаться со мной?
- Магия дает много преимуществ - беспристрастно  ответил Виктор – как я уже говорил, ты  произвел на меня впечатление. Я подумал что, быть может, смогу предложить тебе более интересное занятие, чем убийство мелких божков. Мне нужно достать… кое-что важное и мне кажется, что  ты подходишь для этого задания больше других. В обмен ты сможешь рассчитывать на мою признательность. я помогу  тебе в твоей собственной миссии.
- Задания? Подхожу? - лицо Горра приняло такой вид, словно бы его только что оскорбил ребенок, - Дум, я не твой очередной солдат или безвольная шестерка, - злобно прорычал в ответ Горр, "насаживая" обезглавленное тело индийского бога на мясные крюки.
- Я - Горр, Убийца Богов. Я истреблял целые пантеоны. Говори, что тебе нужно и что ты можешь предложить в ответ, а я подумаю.
Несколько секунд Дум молча смотрел на Гора. Казалось, что человек за маской победно улыбнулся – Мне нужна каменная табличка из заброшенного храма в Западной Африке. Когда ты найдешь храм, ты сразу узнаешь его,  это я могу гарантировать  Для такого, как ты, мое поручение не составит труда. 
Горр, нахмурившись, выслушал Виктора.
- А что я получу взамен? И почему я должен соглашаться? - толкнув декапитированного Кришну так, что тот начал покачиваться на крюке, поинтересовался он.
- Как я и обещал – терпеливо повторил Дум, - ты получишь ровно то, что попросишь.  В пределах разумного, конечно. Разумеется, Убийца Богов может отказаться, но знай- Дум всегда держит свое слово, и если ты выполнишь мою… просьбу, я выполню твою.
- Просьба? Я никогда и ничего не прошу, - Горр посмотрел на Дума как на, извините, унылое говно, - Мои требования - боги. Много богов. Если ты сдержишь свое слово - я соглашусь тебе помочь. Но, если ты вдруг решишь, что умнее меня, земной маг… - Убийца Богов, не отрывая взгляда от фон Дума, одним ударом пробил трупу грудную клетку и, вырвав сердце, раздавил его в руке, да так, чтобы Дум это видел, - … то разделишь его судьбу.
На этом  фон Дум прервал связь, посчитав разговор оконченным. Рука в железной перчатке с силой ударила по подлокотнику трона
- Жалкий имбецил – сказал Виктор в пустоту.

Некоторое время спустя…
Доктор Думм и Горр, Убийца Богов, стояли посреди  руин заброшенного города, название которого можно перевести как «Шазодэр», облюбованный  древними, забытыми богами,  о которых некогда писал Лавкрафт. . Именно сюда привела Виктора табличка, а Горр… у него были свои причины.  За спиной у Дума стояла армия  совершенных боевых роботов, готовых к боевым действиям.
Нам туда -  с этими словами Дум двинулся вглубь этого некогда великого города

+2

3

Фигура в черном плаше разделывала тело в абсолютной темноте. Создавалось такое ощущение, что вокруг нет ничего; что это обычный вакуум. Не было видно ни стен, ни потолка, ни даже пола, или чего-либо, на чем можно было бы стоять. Темно так, что хоть глаз выколи. Но в этой выделялась тьме фигура в черном плаще. Ее было видно. Она не светилась, она не горела, она просто была. Ее можно увидеть.
Знаете этот звук, когда мясник бьет ножом по плоти? Такой "slice-slice-slice". Вот примерно то же самое можно было услышать сейчас, если оказаться в этом загадочном мест. Эхо этого звука отзывалось по всему пространству. Литры крови стекали по ткани этого темного простанства, собираясь на полув одну большую лужу. Просто удивительно, насколько больше крови в божественном организме, чем в человеческом. Да этого же хватит, чтобы напоить голодающее население Шандоры-5! Крови одного этого бога достаточно! Но нет же, он, блядь, восседает у себя в пантеоне и чем-то там командует. Бог какого-то там знания или мудрости. Похер. Все боги одинаковые. Не имеет значения, бог это грома или мира и плодородия. Высокомерные и невежественные засранцы.
И вот сейчас камера аккуратно делает круг вокруг своей оси и нам открывается лицо "мясника". Им оказался Горр, Убийца Богов. А Кришну он разделывал - угадайте, чем? - своей рукой, закутанной в ткань тьмы, принявшую форму острого, как перец чили, лезвия. И прочного. Очень прочного.
"Slice-slice-slice".
Внезапно, такую приятную тишину, словно нож - масло, разрезал чей-то голос. А потом Горр увидел стальную морду в зеленом капюшоне. Убийца Богов сразу узнал этого человека. Виктор фон Дум. Земной тиран, террорист и вообще не самая приятная личность. Считает себя богом, хоть таковым и не является.
Потом был диалог, который вы можете увидеть чуть выше. А потом у парней случился еще один диалог, в ходе которого Дум произнес следующее:
- Мне нужна каменная табличка из заброшенного храма в Западной Африке. Когда ты найдешь храм, ты сразу узнаешь его,  это я могу гарантировать, - и таким образом дал Горру задание.
Но о приключениях Убийцы Богов в Африке мы расскажем вам в следующем посте, а, пока что, давайте сфокусируемся на том, что случилось потом, после того, как Горр эту самую табличку раздобыл.
Ну, Дум и Горр прибыли в древний город, который назывался "Шазодэр". Честно говоря, Горр никогда не слышал об этом месте. Но выглядело это место, в общем-то, как очень большие руины. ОЧЕНЬ большие. В смысле, этот город даже больше, чем вся Северная Америка. Где он располагается - не спрашивайте. Убийца Богов и сам не очень понял, как они тут оказались.
- "Туда" - это куда? Север, юг, запад, восток? Право? Лево? - голос у Горра в этот момент звучал очень раздраженно. Ему не нравилось, что Витя не дает четких ответов. Что же это за лидер такой?
- И зачем нам весь этот биомусор? Ты сомневаешься в моих возможностях?

Отредактировано Gorr (2013-03-15 04:01:25)

+2

4

Тогда
Как и ожидалось, пришелец выполнил свою задачу и передал табличку лично в руки Виктора. Что было написано на ней? Древние знания, как на то рассчитывал Дум? Мощные заклинания? Тайны прошлого?  Что ж, заклинание действительно было, но всего одно, и оно не давало невиданной силы или  тайных знаний. На обратной половине таблички говорилось, что это заклинание- по сути портал, ведущий в древний город Шазодэ, находящийся вне пространства и времени. Именно там было спрятано «знание истины». Похоже те люди, что пытались скрыть эту «истину», были не так глупы  и наивны, как посчитал Дум. Если ты хочешь что-то спрятать, то лучше всего это сделать в древнем городе, который уже много тысячелетий не существует  в мире простых смертных. 

Виктор читал кое-что об этом месте, когда был моложе.  Если верить древним рукописям, Шахзодэ» был одним из первых городов на земле, в нем обитали преимущественно маги и философы. Они поклонялись Старшим Богам- добрым и мирным созданиям, и пытались понять суть магии и всего сверхъестественного. Неизвестно, когда и как на землю пришли Древние, и начали ли жители города поклоняться им добровольно, или же сказалось влияние древних чудовищ,  но начав поклоняться им, большинство жителей города обратились в рыбообразных созданий, готовым принести в жертву своим богам весь мир. Маги, которым удалось сохранить рассудок, собрались вместе и, ценой больших усилий накрыли город магическим куполом, отрезавшим город от остального мира, оставив его вне пространства и времени.

Очевидно, что если древние маги спрятали свои знания в таком месте, значит это было действительно нечто крайне важное. Что ж, Виктору было не привыкать отправляться за новыми знаниями в самые темные уголки земли и других измерений. По сути, Думу не нужен был помощник, он не сомневался  в своей способности постоять за себя даже перед лицом Древних. К тому же, железный монарх обещал своему новому знакомому «много богов». Чем не повод сдержать обещание?

Сейчас
Дум шел посреди циклопических развалин древнего города, внимательно анализируя обстановку с помощью сенсоров своей брони и магии, которой он так же прощупывал руины. Магическое сканирование не прошло город. Все вокруг буквально резонировало мощнейшей энергией. Дум знал, что это обычно значит: где-то близко находится бог. А это место было буквально городом-поселением древних божков.
- Просто следуй за мной и не задавай глупых вопросов – раздраженно ответил Дум, продолжая идти дальше.  Следующая фраза Гора задела его настолько, что он обернулся.

- Биомусор?!  Эти киборги – самое совершенное, что ты видел в своей жизни. Они были созданы  для того, чтобы  убивать врагов уровня Тора. Можно сказать, у вас одна и та же цель.

+2

5

Devil May Cry 3 OST - Motion Capture Movie

И так, как мы и обещали: раскрываем вам тайну поиска таблички в заброшенном храме Западной Африки. Ну, начинается все это дело с того, что Горр прибыл в Западную Африку. Каким образом, спросите вы? А он просто прилетел. Благо, в перечень его способностей входит возможность летать, что как нельзя кстати подходит для путешествии из Вакуума в "Bum Fuck, Egypt" планеты Земля. Прибыв на место, Убийца Богов обнаружил перед собой... нет, не монструозных размеров храм, а обычную мелкую скалу. Даже валун, скорее. Выглядит, мягко говоря, смехотворно. Но, с другой стороны, мудрые люди не стали бы прятать такой важный объект, как эта табличка, в шикарнейшем замке, украшенном золотом и аметистами с бриллиантовыми вкраплениями. Как правило, подобные места часто - нет, всегда - становятся жертвами "черных археологов" и просто расхитительниц гробниц. А такая табличка, попав в неправильные руки, может принести немало бед если не всему измерению, то планете - точно. Людям вообще подобные предметы доверять нельзя.
Черт, да даже Думу доверять нельзя! Почему Горр это делает? Да потому что ему плевать на людей. Кроме того, беды, которые принесет собой эта штука, могут затронуть и богов, а это просто отлично.
Этот валун, как ни странно, имел при себе маленькую дверь. Маленькую, но массивную - обычный человек не сдвинул бы ее точно. Но наш друг - не простой человек; вообще не человек. Тьма, окутывающая его тело, приняла форму кувалды, и Горр просто нанес сокрушительный удар, раздробивший дверцу на части. Солнечный свет разрезал темноту, в которой прибывала вся внутренная сторона камня. Увидев ступени, ведущие вниз, Горр ни капельки не удивился. Он быстрыми шагами начал спускаться вниз - у него не так много времени, чтобы терять его понапрасну.
Через полтора часа ходьбы ему это надоело и он решил просто лететь вниз на полной скорости. Наконец, спустя получаса стремительного полета, Горр оказался "внизу". Он почувствовал легкое давление. А знаете, что означает тот факт, что УБИЙЦА БОГОВ почувствовал "легкое давление"? Это значит, что простого человека просто разорвало бы на такой глубине.
- Интересно, насколько глубоко я сейчас нахожусь? - пронеслось у него в голове, - Судя по уровню давления - примерно пять тысяч километров, может даже десять. Но это вряд ли, все же Земля не настолько глубока, - продолжил он свою мысль.
Кстати, в месте этом было довольно жарко. Не то, что бы Горр вспотел, но он ощущал тепло, причем очень ощутимо ощущал. Но в такой темноте разглядеть что-либо - просто невозможно. На такую глубину свет попросту не "бьет". Пройдя чуть дальше вглубь этой, назовем пока так, "пещеры", Мясник увидел море(!), которое светится в темноте(!!) фиолетовым цветом(!!!). Выглядело это просто прекрасно. Нет, этот хладнокровный убийца - не ценитель красоты, но согласитесь, что это выглядит красиво. В любом случае, подойдя к этому морю, он обнаружил, что оно невероятно глубокое. То есть, по всей видимости, "пещера" - это далеко не конец. Интересненько.
Свет моря этого был настолько ярким, что он освещал все на несколько километров вокруг. КИЛОМЕТРОВ. Да уж, замки с аметистами и рядом не стоят. Вдруг, Горр, неожиданно для себя, услышал странные звуки вдалеке. Звуки, похожие на речь, но только не человеческую, а какой-то лай. И шаги, приближающиеся шаги. Хотя нет, не шаги, а как будто большая жаба подпрыгивает.
- Хмм, похоже, что этот "храм" не такой уж и "заброшенный", как говорил Дум, - злобно прошипел Горр, создавая вокруг своих рук гигантские лезвия. "Голоса" становились все громче, как и "прыжки". И вот, эти существа наконец открылись взору Горра...

- О, неужели? И сколько же "врагов уровня Тора" они уже убили? - ехидно усмехнулся Убийца Богов. Ему было правда смешно от этих слов. Если уж он, Горр, не смог убить Тора (но это пока) - то куда этим киборгам? А про "самое совершенное, что ты видел в своей жизни" и говорить не приходится - Мясник Богов видел внеземные, божественные технологии, которые Виктору даже в самых запретных снах не снились.
Ну идут они, значит, себе и идут. И все бы круто, но тут произошло нечто невероятное. И, в какой-то мере. внезапное. Сначало было жужжание.
Абсолютно из ниоткуда появился целый рой непонятных существ, похожих на гигантских насекомых и моментально напала на армию Дума и на самих героев.
- Ми-Го? Здесь? Что они здесь делают? - удивленно изрек Горр, набрасываясь на целый сегмент этого роя.

Отредактировано Gorr (2013-03-24 10:33:25)

0

6

Виктор уже начинал потихоньку жалеть, что взял с собой Гора, чье самомнение могло посоревноваться с манией величия самого Дума, а как известно,  Дум не очень любил заносчивых личностей, хотя и сам являлся таковым. Мало того, что пришелец был довольно стоптив, так он ещё смел оспаривать гений Доктора Дума! За одно это Горр заслуживал жестокого наказания,  но сейчас он был нужен  Виктору живым и здоровым. Несмотря на всю подготовку Дума, несмотря на его армию продвинутых киборгов, Виктор понимал, что дополнительная помощь ему не помешает. При мысли о скорой встречи с местными богами, Дума охватывал неподдельный интерес. Не страх. Не сомнения. Именно научный интерес. Доктор хотел увидеть этих существ воочию,  узнать, насколько они сильны, и…насколько хорошо синекожий пришелец. Одно дело расправиться с одиноким богом, другое – победить целый Пантеон. Если Убийца Богов справится -  это хорошо, можно строить на него дальнейшие планы,  если нет… значит, так тому и быть.
- Я слышу сарказм в твоем голосе, пришелец? – недовольно спросил Дум – что ж, я с радостью заставлю тебя подавиться им, когда ты увидишь моих роботов в деле.

С этими словами Дум двинулся дальше, продолжая сканировать руины и окружающую обстановку. Поначалу  руины были все так же пусты и безжизненны, как вдруг датчики засекли движение сразу со всех сторон,  вслед за этим Виктор услышал жужжание  множества существ. И вот, совершенно из ниоткуда, в воздухе возник целый рой существ, похожих на гигантских уродливых муравьев, который моментально напал на Виктора и его спутника.

- Убить! Раздавить! – мгновенно отреагировала механическая армия  Дума, моментально поднимаясь в воздух, атакуя уродливых существ. Кого-то из «Ми-го», как называл этих насекомых Горр, роботы просто расстреляли, кого-то буквально разрывали на части.  Дум предпочел остаться на земле, создав в воздухе, прямо посреди роя недружелюбных насекомых, что-то вроде адского торнадо
- Ми-го? - переспросил Дум, апатично наблюдая, как горят и лопаются тела насекомых, попавших в эпицентр магической воронки - я вижу, ты уже сталкивался с этими...существами

Отредактировано Victor von Doom (2013-03-24 09:54:58)

0

7

Devil May Cry 3 OST - Suffer
Существа эти, надо сказать, довольно необычны на вид: цвет... "верхнего слоя тела" был серовато-зеленым, но животы у них были белыми; они были покрыты какой-то слизью с ног до головы, словно бы рыбы; на их спинах можно было ясно увидеть чешую, а на шеях - трепечущие жабры. На руках и ногах, между пальцами, были "натянуты" перепонки, как у лягушек. Но, пожалуй, самой необычной частью их физиологии были головы: они были рыбьи. Буквально.
Сначала Горр подумал, что это атланты. Но его сомнения тут же были развеяны, как только эти существа открыли свои пасти. Из их уст вырвалась не человеческая речь, какой пользуются атланты, а хриплый и низкий лай (не собачий, а какой-то иной), который, впрочем, был очень выразительным. Очень.
И, пускай они и выглядели довольно-таки необычно, опасными они Убийце Богов не показались. Не в смысле, что могут не напасть, нет; напасть-то они, по всей видимости, могут. Они не показались опасными в плане силы, угрозы. В смысле, что вообще подобные существа могут сделать существу, зарубившему Бегемота?
И подсчеты Горра оказались верны. То, что произошло, и боем-то назвать нельзя. Скорее, какое-нибудь "тихое убийство". Мясник выпрыгнул из темноты и, пролетев вперед на высокой скорости, декапитировал всех четырех, после чего "приземлился" на одно колено, вытянув руку с лезвием за спиной. По лезвию все еще стекало немного крови; совсем чуть-чуть, так как удар был нанесен настолько быстро и четко, что даже сами тела противников ничего не поняли. Они продолжали стоять неподвижно еще секунд тридцать после того, как их головы столкнулись с землей, издав "мокрый" шлепок, какой издает тряпка, упавшая на пол. И только спустя эти самые тридцать секунд, тела их пали сначала на колени, а затем и вовсе распластались по полу, издав тот самый характерный шлепок.
Стряхнув остатки крови с лезвия, Убийца Богов, встав на ноги, "растворил" его в воздухе, как если бы это был просто дым от сигареты. Он неспешным шагом двинулся дальше. Эта табличка, должно быть, находится глубже в пещере. Ведь такие предметы просто обязаны хорошо охранятся. И, если до этого момента в голове Горра еще оставались какие-то сомнения, то после встречи с этими существами, их просто как рукой сняло.
Пройдя около тридцати метров, он увидел перед собой еще одну массивную дверь, но эта была еще и вылита из тонн двадцати золота и инкрустирована драгоценными камнями. Ребята не поскупились. Не поскупился и Горр. Он "выбросил" свою правую руку назад, окутав ее аурой из тьмы, и, таким образом, придав ей форму гигантского кулака. Три метра в высоту и два-с-половиной метра в ширину. Кулак этот вытянулся на всю длинну, добравшись до тех самых ступеней.
Как только Горр почувствовал, что кончик кулака коснулся ступеней, он моментально "выбросил" руку вперед, таким образом сделав удар еще сильнее. Настолько сильнее, что золотые врата - назовем это так - весом в двадцать тонн, попросту слетели с петель и пролетели весь путь, вплоть до противоположной стены.

"Роботы, созданные для того, чтобы убивать врагов уровня Тора", надо отдать Думу должное, неплохо справлялись с роем Ми-Го. Битва плавно перевшла в воздух, и небо над поляной стало напоминать таковое над Мидуэем в июне 1942 года. Полеты, пулеметные очереди, взрывы, кишки - ядреная дождь-смесь.
Однако, игрушкам Виктора удалось отвлечь на себя не весь рой, и Бутчеру, равно как и самому Вите, приходилось отбиваться от них на земле.
Ни на минуту не переставая наносить колюще-режуще-рубящие удары, Горр успевал еще и своему "начальнику" отвечать.
- Ты вообще читаешь что-нибудь, кроме своих магических книжечек, читаешь? - укорительно спросил Горр, - Эти существа - важная составляющая пантеона Лавкрафта, - разрезав одно из этих существ надвое, продолжил Убийца Богов.
- Они - высокоразвитые грибы... - он ударом ноги в прыжке снося еще одному существу "башню", - Но обычно они не настолько агрессивны... - ну успел пришелец закончить эту фразу, Ми-Го, неожиданно, закончились.
- ... значит, их что-то привлекло; и я смею предположить, что это был ты, Виктор фон Дум. Ты явно не самый просто посетитель этого места... - он посмотрел на Доктора изподлобья.
И только бравая компания уже собиралась идти дальше, как, внезапно, земля затреслась, воздух начал вибрировать и, у большинства из присутствующих парней, начали наполняться трусы. Не буквально, конечно; все же, Убийца Богов сомневался в том, что эти ребята могут выделять хоть какие-то отходы.
То, что последовало за трясущейся землей и вибрировавшим воздухом, попросту не поддавалось объяснению. Небеса разверзлись, в них открылся портал с невероятным диаметров, на другой стороне которого виднелся космос. И из этого самого портала, внезапно, спустилось нечто гигантское и омерзительное, которое с трудом можно описать.
- О, отлично. Что дальше? - самоуверенно и кровожадно произнес Горр.

0

8

Все то время, пока Доктор Дум и  Убийца Богов отбивались от наземных атак Ми-Го, Виктор с интересом наблюдал, как сражается его путник, и, надо сказать, увиденное его впечатлило. Одно дело просто слышать о необычных талантах Бутчера,  другое – увидеть все самому, и принимать в этом непосредственное участие.  Ми-Го были далеко не богами, а если верить словам серокожего, то они и вовсе были некой формой разумных грибов, и разделаться с ними не составило никакого труда, но  Дум  был не настолько ослеплен гордыней, чтобы не отметить таланты другого, если таковые имели место быть. Возможно, Виктор бы даже что-нибудь сказал по этому поводу, но его внимание привлекла табличка, которую он снова взял в руки. Ещё минутами раньше она была лишь крайне древним куском  камня с ценной информацией, но кое-что изменилось: теперь от таблички исходило легкое зеленоватое сияние,  сама же табличка стала совсем другой на ощупь, будто бы стала сделана не из камня, а чего-то другого, чего-то органического, отдаленно напоминающее кожу живого существа. Кем бы не было это существо при жизни,  человеком оно явно не являлось. Значит… таблица впитывает энергию мертвых?
От размышлений его отвлек голос Бутчера- ... значит, их что-то привлекло; и я смею предположить, что это был ты, Виктор фон Дум. Ты явно не самый просто посетитель этого места...
  Пришелец начинал казаться не таким безнадежным, каким посчитал его Виктор в самом начале знакомства, и в его словах определенно что-то было… свою магическую силу Виктор черпал не только из земных источников, он долгое время  путешествовал по другим измерениям и альтернативным мирам, изучая все новые аспекты магии, так что, его сила была не совсем обычной. Особенно после того, как он однажды получил всю силу Алой Ведьмы. Пусть Виктор и не успел распорядиться этой силой как следует и ее забрали слишком быстро, но какой-то ее элемент все ещё остался у Дума. Монарх ещё не научился использовать его, но зато отлично это чувствовал. Возможно, что и здешние жители, насквозь пропитанные хаосом, ощущали древнюю магию в Докторе Думе.

Виктор не успел поделиться своими мыслями с Гором, потому что воздух вокруг них неожиданно завибрировал, как обычно бывает при выбросе мощных энергетических потоков, земля дрожала у наших героев под ногами, и это было лишь началом проблем;
В небесах появился портал невероятного диаметра, с обратной стороны которого можно было увидеть космос, а из него вылезала какая-то омерзительная тварь, трудно поддающаяся описанию.

Больше всего это напоминало неосязаемый студень, как будто бы вытканный из какого-то тумана. Вся эта бесформенная субстанция постоянно менялась, образуя морды совершенно отвратительных чудовищ с огромными ртами, пускающими на землю вонючую слизь. Со всех сторон «божка» выступали щупальца, больше всего напоминающие конечности разных животных и насекомых, а заканчивалось все это короткими козлиными ногами.  Кроме того, с мерзкими звуками это чудище постоянно изрыгало из себя целый выводок себеподобных.

- Шуб-Ниггурат – с изрядной долей отвращения произнес Виктор – ну что ж, начнем.

С этими словами  Дум первый атаковал монстра,  разрядив в него сразу несколько максимально мощных  магических зарядов, ярко-зеленого цвета. Монстр  взревел, покачнувшись на своих маленьких ножках, странно колыхнувшись, а затем на удивление быстро понесся в сторону мага.  Железная армия Дума немедленно рассредоточилась вокруг чудовища, атакуя его со всех возможных сторон, но это было совершенно бесполезно: Шуб- Ниггурат почти не реагировал на атаки роботов, тупо сбивая их своими щупальцами, а тех, кого ему удалось поймать, он отправил прямо в рот. Вернее, в один из ртов.   Тем временем Виктор, пользуясь небольшой передышкой, которую дали ему роботы, поставил огромную магическую ловушку, невидимую обычному человеческому глазу, но заслонившую добрую часть неба. Теперь оставалось лишь заманить беснующегося бога.  Дум медленно отступал к ловушке, поливая монстра буквально всем, что у него было,  заставляя его тем самым сбавить темп. Впрочем, пару раз досталось и магу: пару раз Древний как следует приложил его об землю своими щупальцами. Обычному человеку вполне хватило бы и этого, но щиты фон Дума выдерживали и не такое.  Наконец, Виктор сумел завести Древний Ужас прямо под ловушку, а затем отойти куда подальше.  Ещё несколько секунд  Козел с Тысячью Младых не понимал, что именно произошло и упорно пытался выбраться наружу. А потом… потом ловушка  заработала в полную силу:  Древний снова заревел, но на этот раз его рев больше напоминал крик боли, ненависти и непонимания. Его рты открывались и закрывались в жуткой агонии, обдавая землю ядовитой пеной, а облакоподобное тело начало съеживаться в размерах, будто бы усыхая. Наконец, окончательно «сдувшись», тело Шуб-Ниггурата лопнуло, создав ударную волну такой силы, как будто бы взорвалась ядерная бомба.

0

9

Как оказалось, Дум тоже шит далеко не лыком, а очень даже выкован из стали. Он поимел Шуб-Ниггурат - а это, на минуточку, одно из самых могущественных божеств пантеона Лавкрафта; ей покланяются овер 9000 всяких последователей и тому подобной мишуры; эту штука может творить невообразимые вещи, а Виктор просто так взял и взорвал ее, заставив разлететься на части, будто бы проткнул иголкой какой-нибудь воздушный шарик. Вот честно. Горр, конечно, видел всяких могущественных существ, - и даже убивал их, - и он смог бы разобраться с Шуб-Ниггурат, но это заняло бы у него некоторое время. Чего нельзя сказать о чародее: он сразу же начал атаковать Козерога, щедро поливая его атаками (конечно, он и сам пару раз получил в жбан от этого чудовища), заманил в магическую ловушку и, таким образом, победил.
Наверное, если бы у Горра были магические способности - он бы тоже победил Ниггурат так же быстро и просто. Но, к сожалению (или к счастью - кто знает, какие ужасающие контакты Думу пришлось заключить, чтобы получить такую силу и мощь?), у него их не было. Зато у него была свобода мысли и действий.
Перед тем, как пасть от рук Доктора, Шуб-Ниггурат знатно повеселилась, отвешивая тумаков его подручным и, заодно, перекусывая ими. Предсмертная трапеза, так сказать.
Горр даже впечатлился. Потому что убивать богов - это тебе не масло на хлеб мазать; это серьезное дело. И Виктор фон Дум только что показал себя в нем как умельца.
Ударная волна, последовавшая за падением Шуб-Ниггурат, едва не снесла Горра с ног. Он лишь ухмыльнулся.
Остатки этого отряда двинулись дальше.

Двадцатитонная золотая дверь, слетев с петель, с грохотом, попросту говоря, впечаталась в противоположную стену, отчего по последней пошли трещины и начали откалываться маленькие кусочки. В помещении сразу же поднялась пыль. Будь на месте Убийцы Богов обычный человек, то он бы уже заляпал всю свою одежду соплями, ибо чихал бы он от души и долго.
Несмотря на силу, с которой две поверхности встретились друг с другом, основная цель путешествия Горра не пострадала. Она даже не шалохнулась. Каменная табличка, располагающаяся на трибуне. Прямо посреди зала. Горр усмехнулся и двинулся глубже, дабы взять уже эту штуку. Он был готов ко всему; к любой ловушке, любой опасности. В любую секунду. Но, несколько бы странным это ни было, ничего не происходило. Вот совсем. Все, что было хоть сколько-нибудь необычным - так это скелеты на полу. Горр был готовым к тому, что они вот в следующую секунду восстанут и нападут на него. Эдакие стражи. Опять облом. Зыбучие пески? Хренушки. Судя по всему, те рыбоголовые были последней линией защиты. Что ж, прискорбно, прискорбно. Дабы не тратить больше своего драгоценного времени, наш герой схватил табличку и отправился обратно к выходу, а оттуда - в резиденцию Дума.

Вот уже неделю эта горе-команда бесцельно шаталась по Шазодэру, как будто наматывая круги туда-обратно. Терпение у Горра и без того было далеко не лошадиным, да и чаша его скорее напоминала рюмку, а тут еще и такие обстоятельства. От уважения к мужику в зеленом балахоне, которое пришелец испытывал неделю назад, не осталось и следа.
Он, уже порядком разозлившись, обратился к волшебнику:
- Дум, напомни, какого #$@ мы тут делаем и что тебе здесь нужно? - процедил он сквозь зубы.

+2


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Другие места » 02.04. - Одиссея


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

Вверх страницы
Вниз страницы