MARVEL GENESIS`

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Другие места » 16.04. - Замкнутый круг


16.04. - Замкнутый круг

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Замкнутый круг

√ Место действия: Нью-Йорк, на окраине города;
√ Дата, время и погода: 16 апреля {08:00 - 10:00};
√ Действующие лица: Уоррен Уоррингтон III, Скотт Саммерс + ГМ;
√ Описание:

Несколькими днями ранее
- Ты мне ничего не хочешь объяснить? - спросила Мередит, глядя на то как миленькое детское личико Джозефа Ли обращается в самодовольное выражение лица не менее юного Кейда Килгора.
- Технологии Доктора Франкенштейна как всегда нас спасли, мисс Мерлин. Вот что это было. - парень одернул воротник пиджака и поправил солнцезащитные очки. - Но не волнуйтесь, результаты исследований находятся в безопасности. КАП сдержит свое слово.
- И все же я ничего не понимаю. - услышав эти слова, Килгор улыбнулся еще шире. Вынув из кармана флешку, он подошел к компьютеру и запустил имеющуюся там программу. На большом экране высветилось фото Женщины-Паука, а рядом с ним появился снимок мисс Джейн Смит, по всей видимости сделанный совсем недавно одной из камер базы. После некоторой идентификации, программа выдала 78.6% сходства между девушками. Такой же обработке поддался и мистер Джон Смит. На 76.2% это был Железный Кулак.
- Говорите КАП сдержит слово? Нет, мистер Килгор, будем правдивы — вы не справились! И теперь все попытки спасти нашу дорогую страну от того отребья, что находится в Латверии Виктора фон Дума — окажутся тщетны.
Юноша был спокоен, казалось, слова Мередит ничуть его не задели. Он лишь вытянул флешку, спрятал её в карман и обернулся в сторону женщины.
- Я знаю как это исправить. Вы ведь закончили разработку новой брони? Тестирование класса Галахад состоялось несколько дней назад, как мне известно. Пошлите Ланцелот за Скоттом Саммерсом.

Сейчас
Вербовать своих, пожалуй, должно было стать очевидной политикой Братства. Но объявиться в школе [хоть это и соответствует комиксной действительности] было бы весьма опрометчивым поступком. Выходит - необходимо искать по-одинокие цели. Циклоп назначает встречу Ангелу, который хоть и потерял память, но прекрасно знает, что этот некий Скотт Саммерс был и, пожалуй, остается Человеком-Икс. Уоррен возлагает большие надежды на то, что сможет помочь Логану и остальным обнаружить пристанище Братства. Но он еще не знает, что то что Скотт способен ему предложить - может оказаться гораздо важнее.

+1

2

Сегодня предстоял один не из самых простых дней для Скотта Саммерса. Мужчина назначил встречу Уоррену Уоррингтону третьему, известному также как Ангел. Он был на противоположной стороне баррикады, а именно на стороне Логана и всей его компании, не одобрявшей действий Циклопа. Впрочем, ожидать чего-то иного от Росомахи и не ожидалось. Уж слишком разносторонние взгляды были у этих двух мутантов, причем с самого знакомства. Да и цель у Саммерса была по определению высшая – помощь своей расе. Разве кто-то вроде ревнивого барсука смог бы оценить всю значимость миссии, возложенной на плечи Скотта? Конечно нет. Все только и могли, что осуждать действия экс-лидера канувшей Утопии, но почему-то никто не желал брать ответственность на себя именно тогда, когда это было необходимо.  Однако сделать это было необходимо ради всеобщего блага мутантов – тогда и решил действовать Циклоп, не желая более бездействовать в той ситуации. А когда он ошибся, то для всех он стал предметом осуждения и преступником мирового класса. Террорист – не самое подходящее слово. Но разве кого-то это волнует? Люди слишком глупы, чтобы понять суть всех вещей, а не видеть лишь верхушку айсберга. Именно поэтому ими достаточно легко управлять. Они слабы. Однако несмотря на свои ошибки, у Скотта все же остались последователи, что являлось чуть ли не весомым признаком того, что он все-таки был прав. Но от этого положение дел не менялось. Он по-прежнему опасный преступник, которым заинтересованы многие. Ему плевать на это, он все-равно продолжит свою деятельность, потому что считает ее правильной. Да и даже среди безумцев, не любивших Саммерса, были и те, кто имели свою точку зрения. В отличии от Росомахи, вышеупомянутый Ангел был именно таким. Скотт разглядел в нем потенциал, ведь тот по-прежнему считал первого человеком икс. И пожалуй, это было в какой-то мере действительно так. Циклоп предложил Ангелу встретиться и поговорить по душам. Скотт является харизматичным лидером, поэтому данное решение вполне оправдано.
Думаю небольшое местечко, похожее на парк выбрано мной вполне удачно для разговора. Несмотря на его согласие, я должен соблюдать осторожность. Неизвестно что ему приказали сделать, но это не важно. После нашей встречи многое может измениться, в том числе и для его мировосприятия тоже.
Когда стукнул положенный час для встречи в указанном месте, Саммерс не заставил долго ждать своего брата по расе. Медленным шагом мужчина приблизился к месту встречи.
-Здравствуй, Уоррен. Спасибо, что пришел. Я рад тебя видеть. – произнес Саммерс, показывая всем своим видом доброжелательность.

+1

3

Когда не знаешь где ты родился, кто родители, кто твоя девушка и в конце-концов кто ты сам - ужасно. Ты чувствуешь себя как бутылка простой воды которую открыли, содержание вылили, а затем обратно закрыли. В таком положении ты не знаешь что делать, куда идти, какова твоя цель здесь и сейчас. В голове пустота, полное умиротворение и ясность. Нет никаких порочных мыслей, никакого соблазна, надежды, веры, любви. Все что наполняло тебя просто ушло восвояси предоставляя возможность начать жызнь с чистого листа. Уоррен Уоррингтон III был, а может быть стал, именно таким человеком. Понимая в каком положении оказалось его "Я" он продолжил жить никогда себя не жалея. Возможно именно из-за такого решения Ангел остается для себя самым счастливым человеком в мире, наполняя своею радостью новый дом - Школа имени Джины Грей. Здесь парень чуствовал себя как рыба в воде - уютная комната, не менее уютная черепичная крыша, веселые друзья, заменяющие мутанту семью, а так же атмосфера авантюризма витающая среди здешних стен. За все свое недолгое проживание в этом замечательном месте, Уоррен успел пережить немало приключений. Каждое из них вселяло в сердце молодого человека веру в то, что он делает исключительно хорошие дела. И пусть я не настоящий ангел, продолжать помогать другим людям не перестану. Это и есть мой новый путь - путь веры в хорошее будущее. Не важно насколько человечным я был в прошлом, сейчас я стану еще лучше, - говорил себе блондин даже не подозревая что в скором времени ему всетаки захочется узнать свою жизнь - знакомство с Чарльзом, Бобби, Скоттом, участие в первой миссии, ужасную сущность чье имя "Архангел" подаренная Апокалипсисом, любовь всей жизни, ну и конечно же еще много другого.

* * *

Ранним утром Ангел сидел на крыше одного из корпусов школы и о чем-то размышлял. По небу плыли облака - воздушные ракеты, пчелы, англы. Ну просто вылитые я. Все они были наполнены весеннею свежестью царившая вокруг. В такое время года можно глубоко вдохнуть и почувствовать запах жизни. Трудно передать какой он, но понятно лишь то, что вобрав в себя Это хочется жить еще больше, творить, радовать и любить, любить так как никогда не любил. Просиживая на крыше часами чувствуешь себя частью чего-то огромного. Понимаешь что ты свободен. Воистину наслаждаешься всем что тебя окружает.
Весь царивший душевный покой Уоррена иногда нарушало чувство волнения. Все это время, которое он провел на едине с собой, в голове мельком пробегали слова Саммерса. Приглашение бывшего любимца Ксавье немного настораживало. Можно было предположить, что Ангел поначалу вовсе не понимал цели данной встречи. Понятия не имею, что он хочет мне сказать, но думаю выслушать стоит. В конце-концов может он опомнился, решил что-то предпринять? - уверял себя мутант. Нынешний Ангел не сильно знал Цыклопа, душевная картинка бывшего командира вырисовывалась всего лишь из рассказов об его прошлом. Уоррингтон III не полностью понимал почему все обернулось против мужчины такой стороной, зачем он доверился Фениксу и на что рассчитывал. Эти вопросы стали ключевыми.

* * *

Через час над крышами многоэтажных домов Нью-Йорка стал виднеться образ человека. На его спине блистали металлические крылья. Объект пролетел еще несколько кварталов в сторону одного из парков города прежде чем начал снижаться. На что-то такое я и рассчитывал - подумал длинноволосый парень осматривая место встречи, а затем ступая на землю укрытую всходящей травой. По идее никто из нынешних друзей не должен был знать об сегодняшнем разговоре. Не хочу беспокоить их. Пройдя вдоль красивой каменной дорожки, Ангел увидел Цыклопа. Он уже встречал гостя.
- Привет, Скотт. Чувствую нам обоим нужен этот разговор, - как-то ненавязчиво проговорил блондин. Верить или нет, боятся или доверится, врать или говорить правду? Кто его знает. Возможно этой встречи не должно было состояться, но что произошло то произошло. Так велено судьбой. Поддавшись интуиции мы строим историю. Все в этой жизни требует хороших вопросов, и ответов. Ответов расставившие все точки над "и".

Отредактировано Warren Worthington III (2013-04-11 19:01:20)

+1

4

Саммерс определенно не ошибся с выбором нужного человека-Икс. Ангел ответил на доброжелательность Циклопа аналогичным образом. Мужчина даже был слегка удивлен. Потому что в команде, в которой он состоял когда-то – многие его не желали видеть. Естественно у них есть причины на это с одной стороны…Но если посмотреть на все это с другой? Именно поэтому Саммерс и не пошел в одиночку в школу имени Джин Грэй. Нет, причина не в отсутствии решимости на данный поступок. Скотту было не занимать этого качества. Не даром он какое-то время был лидером как команды Иксов, так и действующей команды Братства. Магнето неспроста доверил ему столь важную роль. Циклоп решил действовать обходным путем, ибо пользы от данной тактики было куда больше, чем кажется.
-Несомненно это так. Но для начала я бы хотел спросить у тебя кое-что. Оглядись. Не правда ли, прекрасное место? А теперь посмотри на небо и скажи, что ты видишь? – задал вопрос Циклоп Уоррену. Он делал это не для личного развлечения, а для того, чтобы точно быть уверенным в своем выборе. К тому же, разговор на отвлеченные темы поможет показать многое своему собеседнику, как и увидеть многое в нем. Тем более Саммерс не спешил. Он знал, как склонять людей на свою сторону. Это очень деликатное дело. Скотт посмотрел тоже на небо. Он видел птиц, которые летели куда-то. Они летели с разной скоростью, маршрутом, но было ясно одно – все они стремились к цели. И никто не смог отнять у них это стремление.
Как прекрасно следовать чему-то, не оглядываясь со страхом назад. Ценить каждое мгновение. Вот это и есть свобода…Надеюсь, именно таким будет твой ответ, Уоррен.
-Все, что ты сейчас увидел на небе, это реально. Это может стать и нашей реальностью, если мы все приложим совместные усилия, чтобы получить эту свободу. Скажи, ты бы хотел жить в мире, где к тебе бы все относились с должным уважением. Тебе бы не пришлось постоянно скрываться от людского правительства. – проговорил Саммерс, специально сделав столь долгую паузу. Она была рассчитано на то, чтобы внести некий антураж в разговор и еще больше увлечь Уоррена.
-Мутанты, которые просто хотят чтобы их не трогали и все. Они ищут свободы, а их называют террористами. Это по-твоему правильно? Разве это можно назвать людской лояльностью? – вопрос за вопросом задавал Циклоп. У него было еще много таких вопросов, которые могли показать совершенной иной взгляд собеседнику на ситуацию. Такой бы, как Росомаха никогда бы его не понял, но Скотт считал блондина совершенно другим.
От его ответов зависит многое. Если я не услышу то, что должен услышать…Что ж, тогда я просто развернусь и уйду отсюда, навсегда забыв об этой встрече и пустой трате времени. Но если он поймет, что мы боремся за правое дело…Тогда не все потеряно.

+1


Вы здесь » MARVEL GENESIS` » Другие места » 16.04. - Замкнутый круг


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

Вверх страницы
Вниз страницы